Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 16 окт 2019, 23:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Петрович Любимов
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 11:45 

Ну а кто виноват, что у дяди Феди действительно ЛиПутин имеется среди действующих лиц? Нельзя же игнорировать этот факт!

И вообще, это описание выглядит привлекательно:

vio писал(а):
У него получился несколько затянутый классический кино трейлер: ярко поданные основные моменты, исполнены в такой нарезке, что ни мысль до конца понять нельзя, ни сюжетную линию, ни даже концовку как таковую. Профессиональная завлекуха без спойлеров. Сочная и красивая картинка, живая музыка, цепляющая образность и много прямых цитат в классической вахтанговской читке.

А мысль до конца понять, по-моему, и по книге затруднительно.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 22:25 

«C ИЗВЕСТИЕМ О СМЕРТИ ВЛАДИМИРА ХУДОЖНИК БОРОВСКИЙ ПРИШЕЛ КО МНЕ В ПЯТЬ УТРА. «НУ ВОТ И КОНЧИЛАСЬ, — СКАЗАЛ, — ВАША ТЯЖБА С АРТИСТАМИ ЗА ВЫСОЦКОГО»

— Одним из символов Театра на Таганке был Владимир Высоцкий...

— Вот у стены — гитара его...

— ...а в соседней комнате вы показали мне столик, за которым он гримировался. У вас были сложные отношения?

— Нет, совершенно простые. Дело в том, что он запивал иногда, загуливал, и было трудно — театр же требует постоянной самоотдачи... Вечером надо играть, через 15 минут начнется спектакль, а Владимир куда-то исчез — то ли в горы уехал с компанией странной, то ли куда-то на прииски приятели уволокли.

— Что за ссора произошла у вас на репетиции «Гамлета»?

— Это вранье, выдумки — был лишь бестактный с моей стороны разговор. Бес-такт-ный! Он поначалу должен был полуспеть-полупродекламировать:

Гул затих. Я вышел на подмостки.
Прислонясь к дверному косяку,
Я ловлю в далеком отголоске,
Что случится на моем веку.

Высоцкий явился на репетицию, видимо, не совсем в форме и поэтому произнес: «Гул затих... — и дальше с ударением на местоимении: — Я вышел...». Каюсь, я не сдержался. «Вышел? — переспросил. — А теперь уходи», и он ушел — в запой. Это и впрямь было...

Может, Володя что-нибудь еще крикнул — не знаю, но он не был готов для роли, а работа предстояла длительная и тяжелая... Потом все обвалилось, чуть не убило людей... Нет, лучше даже не вспоминать. http://www.bulvar.com.ua/arch/2009/52/4b3a670314fbf/

И доброго всего!
©

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 22:33 

«ПОКОЙНЫЙ ЗИНОВЬЕВ НАЗЫВАЛ ТАГАНКУ «КОРОЛЕВСКИМ ТЕАТРОМ НА ЕБАНКЕ»

— Вы тем не менее сталкивались с тем, что недоброжелатели злословили: «Наверное, он с КГБ связан, с органами сотрудничает»?

— Много чего говорили, покойный Зиновьев даже называл Таганку — извините! — «королевским театром на Ебанке», мол, все они там служат, и для показухи чего-то им не разрешают... Пусть болтают, мне это безразлично...http://www.bulvar.com.ua/arch/2009/51/4b334824cb27f/

И доброго всего!
©

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 09:15 

http://www.youtube.com/watch?v=tiiGG64WV74

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 11:14 

Не на Ебанке, а на Ибанке!
Слово "Ибанка" А.А.Зиновьев произвёл от фамилии "Ибанов", самой распространённой в вымышленном городе Ибанске, а вовсе не от того, о чём подумал журналист, записывая слова Любимова.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 18:08 

Опубликовано 13.01.2013

"Будапештская Таганка" (д/ф о гастролях Театра на Таганке в Венгрии). Венгерское ТВ, Будапешт, 1976.

Фрагменты спектаклей:

"Десять дней, которые потрясли мир"
"А зори здесь тихие..."
"Гамлет"

Песни:

"Ох, как в третьем отделении..."
"Гамлет (Гул затих...)"

Интервью дают: В.Высоцкий, Ю.Любимов, А.Демидова, В.Золотухин, Д.Боровский.

Высоцкий с 28.55мин.

http://www.youtube.com/watch?v=ff75yyhaAtw

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 11:05 

Юрий Любимов поставит оперу-буфф в столичном театре "Новая опера"

С Любимовым будет подписан контракт после написания музыки.
По словам директора "Новой оперы" Дмитрия Сибирцева,
постановку оперы "Школа жен" курирует московский департамент культуры,
который и предложил театру этот проект.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20130208/92197050 ... z2Kx8tThXn

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 19:53 

Хоть из старого, но Любимова читать одно удовольствие - Артист! (26.09.11)

Узник Таганки

Юрий Любимов — о том, как Фурцева решала его квартирный вопрос, а Брежнев помахал из окна рукой, как едва не заколол Пастернака и уволил Высоцкого, как возвращался в Россию и как сбежал с «Таганки», а также о том, как Владимир Путин накормил его завтраком.

В Югославию на крупный театральный фестиваль «БИТЕФ» не разрешали везти «Гамлета» с Высоцким. Мол, у исполнителя главной роли отец — еврей.

Нравилось мне заниматься и мистификацией, морочить голову. Как-то на Арбате совершенно случайно я столкнулся нос к носу с... Брежневым.

— А Высоцкий доставлял вам много забот, Юрий Петрович?

И все же однажды он довел меня до точки. Оставался последний аргумент — увольнение. Я позвал Володю в кабинет и сказал: «Ведешь себя по-прежнему отвратительно, пьешь, хулиганишь, с бабами какими-то валандаешься, за ум браться не хочешь, а я тебе не нянька. Не понимаешь по-хорошему, значит, будет по-плохому. Уходи из театра!» Он буквально сполз на пол по стенке: «Как?» Отвечаю: «Да вот так! Стоишь у двери, выйди в нее и больше никогда не переступай порог. Не попадайся на глаза!» Ушел. Потом ловил меня на Новинском бульваре, где я тогда жил у Целиковской. Зимой караулил у дома, мерз на морозе. Я не пускал: «Нет, Володя. Ты продолжаешь безобразничать. Или надеялся, что мне не расскажут?» Потом дошли слухи, будто бы образумился, пить перестал. И я позвал Высоцкого обратно.

— В свое время вы называли любимым учеником Николая Губенко.

— Нет, всегда к нему плохо относился. Как к человеку. Хотя актерские способности признавал. Он был талантливый... сукин сын.
... фильма «Последний жулик». Название, кстати, как перст судьбы.
Он мечтал стать министром культуры СССР...

Золотухин Валерий Сергеевич был талантливым человеком, актером хорошим, а стал халтурщиком первостатейным. Книжки лживые пишет, сам торгует ими перед спектаклями и в антрактах, распространяя вранье не только об ушедших, но и о живых. Литературная шпана! Я как-то спросил его: «Не боишься, что оболганные люди соберутся вместе и набьют тебе морду?» А ему что слону дробина. Зато, говорит, это пользуется спросом и хорошо продается. Алтайский мужичок...

— Если актеры — сукины дети, то вы им кем приходились, Юрий Петрович?

— Ну что же я стану себе ярлыки клеить?.. Наверное, Карабасом-Барабасом. режиссер — должность беспощадная. Приходится быть жестким, по-другому нельзя. Артисты порой как клопы в диване: попьют чужую кровь, забьются по щелям и сидят тихонько. Моя задача — выковырять их оттуда, не имею права поступать иначе. Если бы только жалел всех да вытирал сопли, не было бы «Таганки».

http://www.itogi.ru/arts-spetzproekt/20 ... 70122.html

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 23:27 

К истории спектакля "Живой. Из жизни Федора Кузькина"" по повести Бориса Можаева..Опять же вспоминает Ю.П.Любимов ( это я умышленно сюда запустил для связки с темой " Вопросы к знатокам" ...мля , раз по-другому непонятно.. :D :D :D )

Цитата:
Как-то на репетиции присутствовала Екатерина Алексеевна Фурцева со своими помощниками. В спектакле есть замечательная сцена: Кузькину прислали провизии — райком выделил, а его многочисленным ребятишкам — фуражки. Кузькин примеряет фуражки детишкам и говорит: «А это уж ни к чему! По весне-то можно и без них обойтись. Лучше бы шапки положили». Тогда пролетает ангел (его играл Рамзес Джабраилов), сеет «манну небесную» — манную крупу из пакета — и говорит: «Зажрался ты, Кузькин!» Это очень не понравилось Фурцевой. Кончился первый акт, и она вышла, не стала дальше смотреть. После спектакля вызвала «ангела» Рамзеса: «Вот вы, выгляньте из-за кулис, несмотря на ваш странный наряд! Неужели вам не стыдно участвовать в этом безобразии?!» Он, напуганный, сказал: «Не стыдно…» Тут вскочил какой-то молодой чиновник и принялся, бесконечно повторяя стандартные механические фразы, горячо доказывать, что спектакль надо запретить. Вдруг Можаев заходил по главному проходу между рядами и бросил этому чиновнику: «Сядьте! Как вам не совестно! Такой молодой, и такое городите, чтоб только вас повысили! Позор какой!» И обратился к Фурцевой: «Товарищ министр! А вас не возмущает то, что говорит этот ваш малообразованный подчиненный? Вас не смущает, что вы учите меня, как писать, а режиссера — как ставить?!» Минуты полторы он читал им мораль, пока Фурцева не опомнилась. И подобное бывало не раз. Когда функционеры начинали кричать, он вставал и со словами: «В таком тоне разговор прекращаю! Честь имею» — уходил. Дверь закрывал спокойно, не хлопнув. Военный инженер, офицер, человек чести.

После этого случая с Фурцевой нас, конечно, проработали, спектакль закрыли и меня в очередной раз выгнали из театра.

Через несколько лет, когда повесть Можаева уже признали классикой, Борис стал членом худсовета театра, мы снова хотели поставить «Живого». В очередной раз приехал на репетицию очередной министр культуры ( это был Демичев Петр Нилович , прим. моё..). Сказал: «Частушки нехорошие!» А частушек в спектакле много. Борис был в чем-то наивен, пообещал министру: «Частушки заменим, частушек народ очень много сочиняет!» Радовался: «Видишь — прошло! Я припрятал 500 рублей, вот мы в театре повеселимся после всех этих мучений!» Не тут-то было. Министр оказался вдумчивый. Поначалу сделали 90 замечаний по спектаклю, а потом вообще удушили.

А дальше , опять спрашиваю.. " Так пели ли частушки Высоцкого в 1968 гду ? И почему проставлена дата появления этих частушек - год 1971.. ?

Последний раз редактировалось Витёк 03 мар 2013, 04:39, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 01:03 

Рассказывает Любимов (на 8.50мин. Марина Влади)

Владимир Высоцкий - Москва, 1980-1981, Итальянское ТВ

https://www.youtube.com/watch?v=UfrPcUcwFC0

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа