Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий Никита Владимирович (Я бы Звезду эту сыну отдал...)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Лариса Лужина 13.06.2012

«У Высоцкого была интереснейшая жизнь»

- Вы снимались в фильме «Вертикаль» вместе с Владимиром Высоцким. Вы с ним дружили, и вам он посвятил песню «Она была в Париже». Как вы оцениваете фильм «Спасибо, что живой»?

- Я была обижена, что меня не пригласили на премьеру в кинотеатр «Октябрьский»: не так уж много осталось тех, кто знал Володю и кто с ним работал. Уж можно было найти пригласительные. Потом я решила, что сама схожу в кинотеатр у себя в Крылатском. До этого я видела отрывки по телевизору, и меня коробил внешний вид артиста, играющего Высоцкого, маска на его лице. Хотя он точно ухватил пластические движения, но глаза не Володины. Фильм имеет право на существование. Хорошо, что Никита Высоцкий помнит об отце и не дает людям забыть о нем. У людей короткая память. Я помню, было время, когда о Владимире Семеновиче перестали говорить, и Никита сделал мудрую вещь - передачу «Своя колея», тем самым возродил интерес к Володе. Фильм «Спасибо, что живой» - тоже возвращение к памяти. Другое дело, что можно поспорить с Никитой о выборе темы для фильма. У него была интереснейшая жизнь, не только алкоголь и наркотики. Что было в нем хорошего, я в фильме не увидела. В конце я плакала, но не от того, что картина понравилась. Я знала другого Володю. И мне стало за него обидно. Меня возмутили все близкие и друзья: они использовали Володю. Каждый в своих целях.

http://tvoiomsk.ru/FO/OP/item.asp?id=5198

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий Никита Владимирович (Я бы Звезду эту сыну отдал...)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Никита Высоцкий: "На сороковой день после смерти отца я решил стать артистом".

http://www.kuzpress.ru/culture/15-02-2011/17280.html

Изображение

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Последний раз редактировалось vio 08 дек 2012, 23:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий Никита Владимирович (Я бы Звезду эту сыну отдал...)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Третий Фестиваль кино России и других стран Содружества в Тбилиси. 21–25 ноября 2012 года

С 21 по 25 ноября 2012 года в Тбилиси, в центральном кинотеатре грузинской столицы «Руставели», пройдет III Фестиваль кино России и других стран Содружества, организованный Международным фондом искусств и межкультурного диалога (Тбилиси), Продюсерским Центром «Кинопроцесс» (Москва) при поддержке Министерства культуры РФ и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств–участников СНГ (МФГС).

На церемонии открытия фестиваля показан фильм Андрея Прошкина "Орда". 

В числе участников фестиваля этого года – режиссеры большинства названных фильмов, Вадим Абдрашитов, Рамиль Азимов, Никита Высоцкий....
В течение пяти дней в кинотеатре "Руставели" - крупнейшем кинозале Тбилиси - будут показаны новейшие работы известных российских режиссеров, в том числе получившие награды на мировых кинофорумах.

В программу фестиваля вошли около 30 художественных, документальных и экспериментальных фильмов - последних работ российских кинематографистов. Зрителям будут представлены картины "Высоцкий. Спасибо, что живой" Петра Буслова, "Сибирь. Монамур" Вячеслава Росса и "Духless" Романа Прыгунова, "Борис Годунов" Владимира Мирзоева, "Бульварное кольцо" Дмитрия Барщевского и "Любовь с акцентом" Резо Гигинеишвили.
Фестиваль откроется показом фильма "Кококо" Авдотьи Смирновой, получившего в этом году главный приз "Кинотавра" за лучшую женскую роль. 25 ноября он завершится демонстрацией картины "Измена" Кирилла Серебренникова, участвовавшей в нынешнем году в основном конкурсе 69-го Венецианского кинофестиваля, а на международном фестивале в Абу-Даби завоевавшей приз за главную женскую роль.

Президент фестиваля – известный режиссер Эльдар Рязанов будет на фестивале почетным гостем. Его 85-летний юбилей будет особенно отмечаться в рамках фестиваля в Тбилиси.

http://www.mfgs-sng.org/activity/culture/1229.html

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий Никита Владимирович (Я бы Звезду эту сыну отдал...)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Он-лайн конференция
Никита Высоцкий: Я хочу лично сказать спасибо, тому, кто сыграл моего отца

http://www.stav.aif.ru/onlineconf/5628/1

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий Никита Владимирович (Я бы Звезду эту сыну отдал...)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Разве там Никита играет? :o

"Творческая работа не раз заставила его вспомнить историю своего отца. Главную роль в спектакле "Владимир Высоцкий" Никита сыграл в театре на Таганке, где в прошлом играл его отец".

http://www.facebook.com/events/364091377014527/

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий Никита Владимирович (Я бы Звезду эту сыну отдал...)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Год назад 1 декабря 2012г. состоялась премьера фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой".

Картина является первым художественным фильмом о Высоцком.

Фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» вызвал неоднозначную реакцию у зрителей и критиков. Одни были недовольны его откровенно-коммерческой составляющей и «пластилиновой» маской Высоцкого. Другие благодарны за историю, рассказанную сыном великого поэта, за возможность узнать нечто новое о своем кумире. Когда ведутся столь жаркие споры, не важно кто прав, главное, что картина задела за живое.

Главная цитата фильма: «Отвернутся – значит, не любили».

В основе сюжета лежат реальные события из жизни легендарного поэта, музыканта и актера, которые произошли с ним в 1979 году на гастролях в Узбекистане, когда актеру пришлось пережить клиническую смерть.

Картина снималась в России, Узбекистане, Белоруссии и Казахстане. Автором сценария фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» является сын Владимира Высоцкого - Никита.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Высоцкий._ ... _что_живой

отзывы http://www.tenstars.ru/films/movie/viso ... itors.html

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Последний раз редактировалось vio 08 дек 2012, 23:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий Никита Владимирович (Я бы Звезду эту сыну отдал...)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
vio писал(а):
Год назад 1 декабря 2012г. состоялась премьера фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой".

http://www.visotsky-film.ru/start.html#home Здесь можно побывать в знаменитой квартире на Малой Грузинской 28. Обстановка – подлинная, но все можно потрогать - включить заграничный кассетник и послушать песни поэта или посмотреть фотоальбом. Представлены любимые фрагменты из фильмов, можно пройти интерактивный тест, а можно посмотреть рукописи поэта. За 30 лет Владимир Высоцкий не потерял ни одного друга. Как и при Владимире, квартира на Малой Грузинской, рада гостям 24 часа в сутки. Я уже год в ГОСТИ (за)хожу :D

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий Никита Владимирович (Я бы Звезду эту сыну отдал...)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Спасибо, Гулико, давно туда не заглядывала. :D

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий Никита Владимирович (Я бы Звезду эту сыну отдал...)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Сообщений: 950
guliko писал(а):
квартира на Малой Грузинской, рада гостям 24 часа в сутки

это уже раньше обсуждали - каким именно гостям :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий Никита Владимирович (Я бы Звезду эту сыну отдал...)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
alchemist писал(а):
guliko писал(а):
квартира на Малой Грузинской, рада гостям 24 часа в сутки

это уже раньше обсуждали - каким именно гостям :mrgreen:
Это, видимо, про ролик 1 канала :mrgreen:

Живой Высоцкий в интернете
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/ ... /pg24/v126

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB