Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 10 дек 2019, 10:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высоцкий Никита Владимирович (Я бы Звезду эту сыну отдал...)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 14:37 

Caustic писал(а):
vio писал(а):
и такой огромный поток прихлебателей на имени Высоцкого

Виолетта, вы меня простите, но самый главный прихлебатель на имени Высоцкого именно Никита и есть.

Какой же он прихлебатель, если он законный сын. Что папа ему оставил в наследство, тем он и пользуется - имя, песни, стихи. Когда детям, Никите и Аркадию был нужен реальный отец, папочка в это время развлекался с французенками по Парижам. Естественно, Никита теперь компенсирует недостаток общения в такой вот форме.
Всегда надо постараться понять человека, почему так и отчего, быть великодушнее. Никита... может ему необходимо пройти по всем дорожкам, где хаживал его отец, познакомиться с людьми, с кем когда-то общался В. Высоцкий, хоть как-то приблизиться к отцу. :arrow:
Кстати, Никита унаследовал замечательную черту отца - общительность, публичность в социуме. Это же хорошо! 8-) И продюсерские качества в нём присутствуют, не ждать же Никите, что другие будут зарабатывать на имени ВВ. :o
Так что он имеет полное юридическое и моральное право на имя своего отца. :)
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Высоцкий Никита Владимирович (Я бы Звезду эту сыну отдал...)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 15:48 

Цитата:
Caustic писал(а):Виолетта, вы меня простите, но

Caustic прав, а вы пишете ... (впрочем, сами вставьте подходящий эпитет) :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:05 

alchemist писал(а):
Цитата:
Caustic писал(а):Виолетта, вы меня простите, но

Caustic прав, а вы пишете ... (впрочем, сами вставьте подходящий эпитет) :mrgreen:

Ничё не поняла?????????? :?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 17:15 

vio писал(а):
Ничё не поняла

это быват...

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 00:17 

Никита Высоцкий: Отец сделал все, что надо.

1 декабря состоится премьера художественного фильма “Владимир Высоцкий. Спасибо, что живой!”. По словам младшего сына Высоцкого Никиты, картина, по сути, – культурная акция для нового поколения. Как создавали образ легендарного барда и актера, какую часть фильма снимали в Алматы и личная просьба сына Высоцкого ко всем казахстанцам – в эксклюзивном интервью “Каравану”.
http://www.caravan.kz/article/33308

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 03:49 

Виолетта, я же не оспариваю его права с юридической точки зрения. Я говорю о том, что он, сам из себя практически нечего не представляя, вполне умышленно присел на славу отца. Все мы знаем примеры детей звездных родителей, которые чуть ли не фамилию меняли лишь ради того, чтобы их оценивали объективно и по их заслугам. С Никитой же мы наблюдаем совершенно обратную ситуацию.
Причем, я так понимаю, что сначала-то Никита пытался построить свою собственную жизнь. Но в определенный момент четко осознал, что сам по себе он - обычная серость, и что присесть на папочкину славу будет самым прибыльным и реальным дельцем в его жизни. По моему мнению, это унизительно в первую очередь для него же самого. И он, сдается мне, прекрасно отдает себе в этом отчет. Я когда фотки с премьеры фильма смотрел, подумал именно об этом. Он там выглядел потерянным и никому, по большому счету, не нужным. Он сделал свое дело, продал отца, ну и всё - давай, до свидания.

Цитата:
Что папа ему оставил в наследство, тем он и пользуется - имя, песни, стихи.

А папа ему оставил, кстати? Или просто перепало, по законам российским? Тоже ведь разница.
Что касается наследования прав на песни, стихи и тп. Я считаю это величайшим идиотизмом. Наследовать можно материальное. Вот квартиру, машину, дачу, банковскую ячейку с золотыми слитками, денежки, как в швейцарском банке, так и в чулке - это пожалуйста. Это, скорее всего, ваш родственник для вас и собирал и копил всю жизнь. Но при чем здесь искусство? Неужели стихи, например, писались для Никиты? Или песни пелись для Никиты? Почему один человек или горстка людей должны иметь такую власть над наследием общенационального значения? Почему один человек вправе решить, например, что творения отца можно превратить в дерьмо с новым саундом? Нет уж, тут я придерживаюсь такой позиции - сотворил ты нечто великое, вот пусть тебе, пока не помрешь, роялти и капают. И ты делай с ними что угодно - пропивай, копи для внуков, что угодно! Но умер ты - и твое творческое наследие принадлежит нации. А не конкретному человеку, который может оказаться как достойным, так и недостойным, как умным, так и дураком, как думающим о будущем, так и желающим сиюминутной материальной выгоды.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 09:00 

Caustic писал(а):
наследием общенационального значения

100% солидарна....я о Никите даже говорить не хочу..... :cry:

И доброго всего!
©

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 14:14 

Цитата:
Caustic: Виолетта, я же не оспариваю его права с юридической точки зрения. Я говорю о том, что он, сам из себя практически нечего не представляя, вполне умышленно присел на славу отца.
Каустик, ваша позиция понятна. Но моё мнение иное. Фильмом ВСЧЖ Никита сделал большое дело, он продлил жизнь Высоцкому. Ведь до этого уже никто и не вспоминал о ВВ, не было ни статей о нём, абсолютно ничего популярного. Молодёжь 80% вообще не слышала такого имени. А сейчас лёд тронулся. Говорить о художественных достоинствах фильма?.. Возможно и не получилось (хотя многие так не думают), но это творчество и не всегда всё выходит, как задумал. Угодить каждому зрителю просто невозможно. И мы ещё не знаем, как в будущем отзовётся этот фильм о Высоцком. ;) Существует множество примеров, когда худ.советом фильм не признавался, а в последствии он становился эталоном кинематографа. :D
А "умышленно" ли он "подсел на славу отца" не доказательно и не нам судить. :P
Если бы Никита был в прошлом, например, строителем и вдруг создал фильм об отце (уже красиво звучит!), тогда можно было бы говорить о его корысти. Пусть он не создал нетленку в кинематографе, как отец, тем не менее он пытался и всё время был в ПРОФЕССИИ, а это немаловажно. :idea: :mrgreen:

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 14:48 

vio писал(а):
Фильмом ВСЧЖ Никита сделал большое дело, он продлил жизнь Высоцкому. Ведь до этого уже никто и не вспоминал о ВВ, не было ни статей о нём, абсолютно ничего популярного. Молодёжь 80% вообще не слышала такого имени.

Какой ужас... Какое ещё дерьмо надо слабать, чтобы вы сказали - остановитесь!! А? Дерьмо "новый звук" под блатняк - ради популярности и продления жизни? Говнофильм о наркомании с человеком в маске - ради популярности и продления жизни? В какое ещё дерьмо нам надо окунуться якобы ради продления жизни-то?
Не надо подменять понятия. Высоцкий сам себе продлил жизнь своим творчеством. А все вот это - зарабатывание бабла и только.

Цитата:
тем не менее он пытался и всё время был в ПРОФЕССИИ, а это немаловажно.

и чего в этом немаловажного?
и какое кому дело до его попыток? пытаются в этой жизни все. почему этот ничем, кроме отца, не примечательный человек вдруг заслуживает такого внимания за свои бездарные попытки?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:18 

Caustic, 100%!
vio писал(а):
всё время был в ПРОФЕССИИ

а какое отношение имеет его профессия к музейному делу?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа