Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2017, 11:52
Сообщений: 265
Наталья не декабристка, а невинная жертва. Для чего она за этого ненормального вышла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Маша, по-вашему, Александр Исаевич НЕнормальный? А на чём такой вывод делается?

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
Евгений Давидович, если Солженицын - нормальный, то тогда он - порядочный мерзавец:

Цитата:
В сегодняшней Украине нельзя и голоса поднять за её федеративное устройство, с такой безоглядной щедростью принятое в России: сразу выступает призрак автономного Крыма, автономного Донбасса. (О русинах Закарпатья, с их стойкими русскими корнями, мы уже и думать забыли). Если бы не кровавая затея чеченской войны – Москва в годы острых крымских кризисов, может быть (может быть?..), имела бы мужество и вес поддержать законные требования крымчан (их – 80% голосовало за независимость полуострова), но от Чечни – онемела и предала надежды Крыма. (УНСО ответила крымчанам: «Крым будет украинским или безлюдным!» Между тем активисты-националисты с энтузиазмом ехали воевать на чеченской стороне, теперь готовят памятник Дудаеву и даже, при жизни, Басаеву).
Сколькие русские с негодованием и ужасом пережили эту безвольную, никак не оспоренную, ни малейше опротестованную, по дряблости нашей тогдашней дипломатии, в 24 часа отдачу Крыма – и предательство его при каждом потом крымском конфликте. И беспрекословную, без малейших политических шагов, отдачу Севастополя, алмаза русской военной доблести. Злодейство это совершено нашей же выборной властью – однако и мы же, граждане, не воспротивились вовремя. И теперь на долгое обозримое время ближайшим поколениям с этим придётся примириться.
Нет, не будем подражать украинским националистам ни в истерических угрозах, ни в ненависти. Не надо никак отвечать на их накалённую «антимоскальскую» пропаганду. Надо переждать её как вид душевного заболевания. Не надо с нашей стороны делать пустых угрожающих заявлений – это горячая пища для них. Их отрезвит сам ход Времени, сам многоёмкий, своенравный исторический процесс. И никакие их проклятия не отвратят наших сердец от святого Киева, источника и самих великороссов, – Киева, где и сегодня неистребимо звучит русская речь, и не замолкнет.

http://www.rodon.org/sai/rvo.htm


Интеллигенция была изначально слишком терпима в своих рядах ко всякой сволочи вроде Солженицына. Войнович в великом романе "Москва-2042" указал на очевидную для культурного человека дикость Сим Симыча. На него нагавкали: зачем пакостишь уважаемому человеку категории А и разрушаешь единство наших рядов?

Ну вот: терпели единство с Солженицыными, думая использовать их в своих целях, - получили единство с Путиными, Баркашовыми и Стахурскими, и теперь они уже нас используют в своих целях.
Русская интеллигенция сама выбрала этот путь, поспешно заключив союз с дьяволом Сим Симычем.

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:56
Сообщений: 983
Выгнать Солженицина - не интеллигентно, не выгнать - союз с "дьяволом". Цугцванг.
Интеллигенция - тупиковая ветвь социума :hi:

_________________
Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Вот по поводу этого испанца Анхеля Гутьерреса, который, оказывается, ВВ и в ТнТ трудоустроил и с Мариной познакомил:

«Я оказал медвежью услугу Высоцкому»

— Я хорошо знал Юрия Любимова, дружил с ним и попросил его посмотреть Высоцкого. Тогда только открылся Театр на Таганке. Володя на вид был московским дворовым мальчишкой — невысоким, невзрачным, но когда он начинал петь, превращался в красавца. На просмотре к Любимову Высоцкий прочитал Маяковского, что-то еще, и только тогда, когда стал исполнять свои песни под гитару, Любимов его принял в театр. Причем незамедлительно. В судьбе Володи я сыграл еще одну роль, за которую чувствую свою вину. Дело в том, что я познакомил Высоцкого с Мариной Влади. Володя покорил Марину таким же способом, как и Любимова — пением под гитару.
У меня к Марине неоднозначное отношение. Был некоторый эпизод, который открыл передо мной истину: какой человек на самом деле Марина Влади, но я не хочу об этом рассказывать СМИ. Марина была звездой и вела себя как звезда, а я не люблю «звезд».

Гений — всегда скромный, всегда простой. Володя был скромным человеком до встречи с Влади. Но любовь к ней, с этими «мерседесами», Америкой перевернула его внутренний мир. Никогда не забуду вечер, когда Володя позвонил мне и сказал: «Анхель, немедленно приезжай ко мне и спасай». Я приехал и сделал все. Это история его любви, которая не всем известна. Он очень любил одну актрису — талантливую, красивую, добрую девушку, и она его очень любила. Актриса хотела спасти Володю своей любовью, и, видимо, она могла это сделать, но увы! Я чувствую свою вину перед Володей за то, что благодаря мне он встретил Влади. Боюсь, что этим я оказал ему медвежью услугу.


https://news.rambler.ru/culture/3772125 ... y-yubiley/

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
Гутьеррес может ошибаться в конкретном случае ВВ и МВ, судить не берусь. Но, к сожалению, в 60-е годы на волне неоромантизма, обещаний скорого построения коммунизма и заселения удалённых галактик вообще с лёгкостью заключали нелепейшие браки без всяких раздумий. Более того: мезальянсность марьяжа, полное несоответствие характеристик партнёров считалось лучшим доказательством, что это "судьба". До сих пор расхлёбываем последствия.
Уж на что испанцы романтичный народ, а и они замечали, что творится нечто несусветное.

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Изображение

10 мая Марине Влади исполняется 80 лет!

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:39
Сообщений: 882
Сегодня, 10 мая 2018 года блистательной музе Владимира Высоцкого и звезде мирового кинематографа МАРИНЕ ВЛАДИ - 80

Поздравляем великую и легендарную актрису с юбилеем, выражаем признательность и бесконечный восторг за судьбу и талант пронзительной силы, красоту, очарование и любовь. Здоровья, вдохновения и счастья! Хвала Всевышнему и долгих лет жизни, Марина Владимировна!

Изображение

_________________
Бог не по силам креста не даст!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
С голубой подачи:

Швейцарское ТВ, сёстры Поляковы-Байдаровы, 1979 г.:

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=fQxD1JZ ... e=youtu.be

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 20:24
Сообщений: 200
Изображение
Марина Влади (фр. Marina Vlady)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB