Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Мне понравилось как ипользуется на Куличках "извилистое" толкование слова "ВРАНЬЁ" в зависимости от того , кто этим занимается.. :hi:

Цитата:
Вик: «И все же к слову ВРАНЬЕ я бы не стал прибегать в данном случае. Конечно, мы можем что угодно говорить, рассуждать, предполагать, но не утверждать. Вранья в книге нет. Есть субъективные неточности от Марины…»


К этому слову не надо "прибегать"..Если кто-то врет, то как ни назови и кто бы-то ни был- это так и останется НЕПРАВДОЙ , то есть ВРАНЬЁМ и не попадает в разряд "неточностей"..
"Субъективная неточность" как философская категория, имеет лишь одно толкование - ОШИБКА, зависящая лишь от субъекта, её допустившего.. :D ..
Ошибка может быть субъективной по двум причинам -
- первая - субъект недостаточно ознакомлен (дефицит знания) с природой явления и выбрал неправильную методику подсчетов , в результате появилась расчетная ошибка;
-вторая- при достаточном знании предмета и сходных результатах ряда исследователей, "субъект" всё же решил по-своему интерпретировать результаты своего исследования, оказавшиеся неверными..

Неоднократное повторение "субъективных неточностей" одним и тем же исследователем ставит под сомнение уровень его\её профессиональной пригодности . :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Изображение

Встреча генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева с руководителями общества "Франция-СССР" в Париже (1971 год). В центре - активист общества актриса Марина Влади.

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 04:44
Сообщений: 139
Робер Оссейн, легендарный французский актер и режиссер, рассказал о своем самом популярном герое, русских корнях и непростом браке с Мариной Влади.
И пара слов о Высоцком....

http://afisha.mail.ru/cinema/articles/40262/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Цитата:
15 февраля 1947 года в СССР вышел Указ Президиума Верховного Совета «О воспрещении браков между гражданами СССР и иностранцами». Официально этот запрет объяснялся заботой о советских женщинах, о чем в указе говорилось так: «наши женщины, вышедшие замуж за иностранцев и оказавшиеся за границей, в непривычных условиях чувствуют себя плохо и подвергаются дискриминации».

Но на самом деле власти беспокоились о другом. Борьба против интернациональных браков началась в СССР еще в годы Великой Отечественной войны, когда часть советских военных (как мужчин, так и женщин) успели завести семьи в странах восточной Европы, на территории которых шла война, и где в послевоенные годы СССР держал огромные оккупационные войска. Когда же советские войска начали отводить на родину, то ситуация оказалась непростой – в СССР после войны осталось много одиноких женщин, а мужчины оттуда возвращаются женатые. Попытки же бывших медсестер, связисток и летчиц остаться со своими возлюбленными за рубежом расценивались как классовая незрелость.

К тому же наша страна была разорена, многие города разрушены, хозяйству и промышленности требовались огромные ресурсы для восстановления и, в первую очередь, человеческие. Нельзя забывать здесь и демографический фактор, который также сыграл не последнюю роль в мерах по удержанию в стране здоровых мужчин и женщин детородного возраста. Ведь за годы войны много мужчин погибло, а несколько миллионов советских женщин из оккупированных районов СССР были вывезены в Германию и ее страны-союзницы, и не все из них вернулись обратно.

Поэтому, чтобы прекратить «отток» советских граждан за рубеж, указом от 15 февраля 1947 года браки с иностранцами были запрещены. Причем правительство приняло постановление не только запретить браки с иностранцами (иностранками), но и заключенные браки признать недействительными. Эти меры, по мнению историков, стали причиной разрушения семей и судеб многих и многих людей.

Наказание за нарушение указа было соответствующим сталинскому времени – срок по печально известной 58-й статье за «антисоветскую агитацию», под которой подразумевался сам факт заключения брака, сожительства или романа с иностранцем. Хотя у желающих вступить в брак с иностранцами и после запрета оставалась возможность это сделать (сменить гражданство), однако отказ от советского гражданства рассматривался как измена Родине…

Также стоит отметить, что одновременно с запретом браков с иностранцами в СССР женщинам запретили делать аборты, а супругам ужесточили условия разводов. И все это для улучшения демографической ситуации в стране!

Запрет на интернациональные браки был отменен вскоре после смерти Сталина, но репрессии против таких брачующихся продолжались еще несколько лет. При Хрущеве за роман с иностранцами увольняли с работы, препятствовали новому трудоустройству и даже высылали в отдаленные районы страны как тунеядцев. Сами же браки расценивались как «предательство», осуждались в советской прессе и на «собраниях общественности» по месту работы. Зато КГБ охотно использовало их для внедрения своей агентуры за границей.

Массовыми подобные репрессии перестали быть при Брежневе, а в 1969 году был пересмотрен и семейный кодекс – советские граждане получили разрешение на создание семьи с иностранцем, однако чисто формально. В действительности такие браки не приветствовались, от желающих вступить в брак с иностранцами требовали сбора таких документов и такого количества, что собрать их было практически невозможно. К тому же оформить супружеские отношения можно было только в крупных городах СССР и в строго определенных ЗАГСах.

Только после распада Советского Союза браки с иностранцами стали возможны без особых ограничений и даже стали популярны.

Отсюда: http://www.galya.ru/catd_new_page.php?id=4495071

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
Вдова актера и певца Владимира Высоцкого Марина Влади подала иск в суд на «Комсомольскую Правду» и «Экспресс-газету».

Предметом недовольства французской актрисы и певицы стала статья о том, что она якобы "чуть не сгорела в пожаре во время секса с актером Андреем Соколовым".

Марина Влади оценила моральный ущерб, нанесенный ей, в один миллион рублей.

- Я подал в Савеловский суд Москвы иск о защите чести и достоинства от имени Марины Влади к "Комсомольской правде" и "Экспресс-газете", - рассказал Life News адвокат актрисы Игорь Симонов. - Моя доверительница просит взыскать с данных СМИ один миллион рублей по совокупности.

Сама Марина Влади сейчас находится во Франции и вряд ли сможет присутствовать на заседании суда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Вдова актера и певца Владимира Высоцкого Марина Влади подала иск в суд на «Комсомольскую Правду» и «Экспресс-газету».

А я не смогла эту ссылку залить сюда??? не открывается?! http://lifenews.ru/#!news/122083 :(

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Предметом недовольства французской актрисы и певицы стала статья о том, что она якобы "чуть не сгорела в пожаре во время секса с актером Андреем Соколовым".

Что-то новенькое. :)

Вот ссылка: Андрей Соколов чуть не сгорел во время секса с Мариной Влади

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
А я не смогла эту ссылку залить сюда

Залить можно какой-то объём, борща, допустим, или там какой-то объём архива, например. А как это ссылку можно залить? Она же плоская. :D

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Евгений Давидович писал(а):
А я не смогла эту ссылку залить сюда

Залить можно какой-то объём, борща, допустим, или там какой-то объём архива, например. А как это ссылку можно залить? Она же плоская. :D

ну да, справедливо :D это я перегрелась, я хотела сказать, что ссылка не открывается, а нагородила чепухи...... ну,
бывает :bzik: :D

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB