Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Никита Высоцкий о Марине Влади: мы так и не смогли

Сын Владимира Высоцкого рассказал об отношениях наследников
после смерти отца, сравнив себя
и Марину Влади с несовместимым: «мы как жир и вода».




_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Про книгу МВ "Прерванный полёт"




http://www.youtube.com/watch?v=nGYF00n8jsY

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Галина Говорухина: Марина Влади вела себя как русская женщина

Колдунья и русский поэт
– Один раз Марина прислала к нам в Одессу своего сына Петю. Она снималась, и его некуда было деть. Он жил в Одессе месяц. А какой у нас был быт в 70-е, все знают. Туалетную бумагу негде было купить. Мы приходили к знакомому капитану на пароход, и Петька, изысканный французик, воровал там бумагу.

Марина приехала в Одессу после страшной травмы. Она снималась во Франции и упала с декорации. Побилась сильно. Ей нужны были процедуры. Она обратилась к одесским властям, чтобы ей разрешили проводить процедуры в санатории. Жить она должна была по категории иностранки – в гостинице, но даже для Марины это были бешеные деньги. И тогда мы решили снять дачу.

Это был очень красивый старинный особняк XVIII века. На берегу моря. Приехали туда с Мариной утром, видим: внутри грязь чудовищная. И Марина, французская актриса, звезда, засучила рукава, повязала косыночку, взяла таз и практически одна все выдраила. Потом мы поехали с ней на рынок, накупили вкусного, она сама приготовила ужин, накрыла стол. И вечером на веранде идеально чистой дачи с накрытым столом ждала своего Володю.

Володя на выходные уезжал в Москву играть спектакли. Как-то я готовила завтрак, а Марина пошла на море. До моря недалеко, перейти шоссе, пройти две дюны. Вдруг минут через 15 прибегает обратно. Оказывается, к ней начал кадриться какой-то мужик с одесским нахальством. Ему даже в голову не могло прийти, что на пляже лежит французская кинозвезда Марина Влади. А у Марины бикини, фигура дивная. Красотка невероятная.

А как-то ехали в электричке с нашей дачи под Одессой. Вагон переполнен, сесть некуда. Вокруг горластые тетки-одесситки. Место освободилось, и мне удалось Маринy посадить. У нее на шее платочек, простое ситцевое платье. И тоже никому в голову не приходит, что это Колдунья. Был у нас такой очень популярный фильм с ее участием.
"Родная газета" № 27(163), 21 июля 2006г.
http://www.rodgaz.ru/index.php?action=A ... &issue=279

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
АиФ 04 декабря 2012

Отар Кушанашвили: Марина Влади сама чуть-чуть Высоцкий

Брехт говорил, что любят только счастливых, стало быть, Владимир Высоцкий, «наколовший свои полюса в мокром космосе злых корольков и визгливых сиповок», полюбил Марину Влади за то, что она счастлива, и сделал ее еще счастливее, но ведь она полюбила его, когда он был не совсем... слововержец, певун, пожиратель мелкой слезы, обожатель аонид и любимец, одинокое сердце, «понимавшее жизнь, как пчела на горячем цветке» - вот каким она его возлюбила

Этот альянс, помноженный на страдательную во всех смыслах этого слова участь, сделал реальные черты этой гранд-дамы несущественными, она выше благодаря Владимиру Высоцкому. Благодаря ему же Марина Влади стала считаться порождением нашего контекста — душевного и критического, идейного и безыдейного.

Когда альянс не по ее вине оборвался, она наслушалась гадостей и уехала более-менее красиво, боясь стать кем-то вроде Фирса из «Вишневого сада», которого забыли в заколоченном доме.
«Лестничным умом» крепкие людишки начали выть, что это она принесла Беду, отняла у нас Маэстро.

Минуя все смыслы нашего нервического бытия, я понимал, что эту красивую женщину ревновали к Владимиру Высоцкому, который — наше все, и что ее будут ревновать до края дней. И что она уже сама — чуть-чуть Высоцкий. Можно быть старой и больной для многих вещей, но только не для пожизненного титула Музы Высоцкого.
Фанатично любя Высоцкого, с годами даже записные критики ее прониклись к ней пиететом: это ж кем, КАКОЙ надо быть, чтоб покорить, влюбить в себя самого Высоцкого?!

Все эти дни, когда разразилась эта душераздирающая история с «кончиной» и «воскрешением» Марины Влади, я думал, может ли эта счастливая женщина, которая была озарена такой любовью, что нам и не снилось, вот так, просто, оставить нас? Теоретически, типун на язык, может. А так — нет. Просто не имеет права.

Небеса тоже любят счастливых. Но это не Брехт уточнял, про это Высоцкий пел.

http://www.aif.ru/society/article/57805

Изображение

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Марина Влади Эфир 01.05.2012 в 22:00
В программе «Арт-гостиная»

http://www.obltv.ru/broadcasting/progra ... ina_vladi/

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Не знала куда кинуть ссылку, плодить темы тоже не хочется, но, поскольку касается МВ, решила сюда : Двоюродная сестра Владимира Высоцкого Ирэна ВЫСОЦКАЯ: «Когда в жизни Володи появилась Марина Влади, его отец гордился прежде всего тем, что она состоит в Коммунистической партии Франции» http://www.bulvar.com.ua/arch/2010/29/4c45d3a223265/

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
КОРОТКИЙ штрих к ПОРТРЕТУ : Народная артистка России Алла ДЕМИДОВА: «Марина Влади открыла мне дверь с дрелью в руках. «Привинчиваю, — говорит, — в ванной шурупы, а Володя, как настоящий русский мужик, лежит на диване с книжкой» :D

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Изображение - необыкновенно красивые женщины-МУЗЫ окружали ПОЭТА)

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Цитата:
необыкновенно красивые женщины-МУЗЫ окружали ПОЭТА)


Это зависит от вкусов тех , кто оценивает красоту.

Известно давно , что некрасивых женщин не бывает. Они либо не рождаются совсем , либо появляются на свет уже мужчинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Влади (но всё-таки я допою до конца...)
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Витёк писал(а):
некрасивых женщин не бывает

Некрасивых женщин не бывает — бывает мало водки :crazy:

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB