Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Шемякин (а друг мой - гений всех времен...)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Не молчанка, а условия игры :wink: :cool: :blum:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Шемякин (а друг мой - гений всех времен...)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Сообщений: 950
guliko писал(а):
Плотников и Садальский

ну а при чем тут Михал Михалыч?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Шемякин (а друг мой - гений всех времен...)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
alchemist писал(а):
ну а при чем тут Михал Михалыч?

:gyi: :yes:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Шемякин (а друг мой - гений всех времен...)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Работа Плотникова:

Изображение

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Шемякин (а друг мой - гений всех времен...)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Давыдыч, супер)))))
Вот вы всегда такой изыск раскопаете!
Шикарная работа Плотникова):hi:
Абалденный Михаил))))) :cool:

p/s и вы после серебряной смотрю активизировались)) :v:
Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Шемякин (а друг мой - гений всех времен...)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Надгробный памятник С. Крамарову, Сан Франциско, 1999г.

В Сан-Франциско (США) на еврейском мемориальном кладбище установлен памятник актеру Савелию Крамарову работы его друга художника Михаила Шемякина: гримерный столик с масками несыгранных им трагических ролей и книгой с названиями его лучших фильмов («Друг мой, Колька», «Неуловимые мстители»,

«Джентльмены удачи», «Двенадцать стульев», «Большая перемена»). Слева — занавес, справа — портрет Крамарова, который никто не видел раньше — добрая и грустная улыбка человека, смеющегося над виражами собственной судьбы.

http://mihfond.ru/?page_id=5093

Чуть что – сразу Крамаров!
http://www.liveinternet.ru/journalshowc ... ev&categ=0

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Последний раз редактировалось vio 20 дек 2012, 22:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Шемякин (а друг мой - гений всех времен...)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Шемякин.

и: О Высоцком там, наверняка, рассказано абсолютно все.

-шемякин: Не только все, что было, но и то, чего не было.

и: Созвучен ли Высоцкий нынешней эпохе?

-шемякин: Какие-то песни Володи, затрагивающие социальные моменты, новому поколению непонятны. Но его вещи, которые касаются вечных проблем, будут жить до тех пор, пока живет великая поэзия.

и: Почему у тебя почти нет автопортретов?

-шемякин: Этот жанр мне чужд. Я не люблю смотреться в зеркало. Без симпатии отношусь к своей персоне - у меня же не внешность молодого Марлона Брандо. Тем не менее, я собираю историю автопортретов и наблюдаю, как художник относится к себе. Например, Рембрандт сделал массу беспощадных по отношению к самому себе работ. А у самовлюбленных художников, страдающих нарциссизмом, автопортреты просто смешные.

Вот Пушкин к себе относился очень отрицательно. Однажды он написал жене: "Здесь хотят лепить мой бюст. Но я не хочу. Тут арапское мое безобразие предано будет бессмертию во всей своей мертвой неподвижности".

и: Наверное, тяжело жить, когда ты сам себе не симпатичен?

-шемякин: Тяжеловато, но приходится смиряться.

и: В конце концов, что самое главное, на твой взгляд, в искусстве?

-шемякин: Как и в человеке - гармония.

http://www.peoples.ru/art/painter/shemi ... iew14.html

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Шемякин (а друг мой - гений всех времен...)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
«Я МНОГО ПИЛ, БЫЛ ЗАПОЙНЫМ... ДЕВЯТЬ РАЗ МЫ С ВОЛОДЕЙ ВЫСОЦКИМ «ЗАШИВАЛИСЬ» У ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ХИРУРГА В ПАРИЖЕ, И ДАЖЕ МАРИНА ВЛАДИ ТРИЖДЫ НАМ СОСТАВЛЯЛА КОМПАНИЮ»

— В свое время вы были послушником в Псково-Печерском монастыре, где начали пить по-черному и испытали в монашеской жизни разочарование. Какое у вас отношение к православной церкви сегодня?

— Во-первых, недавно — вот только-только вернулся — я посетил Псково-Печерский монастырь, и перемены там налицо. Увидел, к примеру, монахов, которые разгуливают с мобильниками...

— Прямая связь с небом?

— Фактически да, а отношение к православной церкви у меня сложное. С тревогой смотрю, как она начинает вмешиваться в государственные дела, как навязывает обществу свое мнение о том, что хорошо в искусстве, а что плохо. Когда безграмотные попы рассуждают о бесовском и святом искусстве, у меня мурашки бегут по коже — вы же знаете, как церковь настроила против себя перед революцией российскую интеллигенцию, поэтому возвращение к цензуре, навязывание православия, которое с такой агрессией идет нынче по всей России, и придание ему статуса государственной религии вызывает у меня грустные мысли. Невольно золотые слова Ильича вспоминаешь о том, что церковь должна быть отделена от государства, а иногда даже злобно начинаешь твердить, что религия — опиум для народа.


Владимир Высоцкий посвятил Михаилу Шемякину больше песен, чем Марине Влади. «А друг мой — гений всех времен, безумец и повеса, — когда бывал в сознанье он — седлал хромого беса»
Конечно, церковь должна существовать, к тому же любая религия мне интересна, я обожаю их изучать и поэтому, в принципе, был когда-то в монастыре и служил в католическом соборе в Ковенском переулке в Петербурге, рядом с которым нынче со скандалом строят как раз очередную пятизвездочную гостиницу, а я пытаюсь архитектуру этого собора защитить. Отец мой, кстати, часто кричал: «Клянусь Аллахом, я тебе отрублю башку!», поскольку по рождению был мусульманином.

— У вас были непростые отношения с алкоголем — никогда не думали, что можете опуститься на дно?

— Действительно, я много пил, был запойным, но усердно с этим боролся. Девять раз мы с Володей Высоцким «зашивались» у одного и того же хирурга в Париже, и даже Марина Влади трижды нам составляла компанию. Будучи необычайно ревнивой, она, когда Володя возвращался в Москву, следила по телефону за каждым его шагом и пока сидела, нервничая, и выясняла, где он («Вышел с репетиции? Дайте его сюда!»), прикладывалась все время к виски. Я как-то спросил: «Марина, а что это ты с нами идешь делать торпеду?». — «Мишка, — она ответила, — я почувствовала, что без этой бутылки с виски уже не могу жить — пристрастилась».

— С Высоцким вас познакомил Барышников?

— Да, это произошло в Париже.

— Какая песня Высоцкого наиболее вас потрясла?

— На меня все творчество Володи производит сильное впечатление, и я, например, только закончил шестилетний труд — 42 иллюстрации к книге, которая называется «Две судьбы». В нее включены 12 песен и поэм, которые он посвятил мне, но одно дело — посвящение и совершенно другое — когда он писал о моей жизни или о нашем совместном загуле, поэтому я обязан был расшифровать эти песни, как-то показать, о чем же Высоцкий пел. В принципе, он мне их просто дарил — мы никогда не думали, что это будет когда-нибудь издаваться. http://www.bulvar.com.ua/arch/2010/51/4d1135284fa01/

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Шемякин (а друг мой - гений всех времен...)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:11
Сообщений: 950
свежие новости: оказывается, перед нашим сатаной Шемякин
Цитата:
тушевался, а его жена
Прошла легко сквозь все перипетии:
:crazy:
http://vysotsky.ws/index.php?showtopic= ... 0&start=90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Шемякин (а друг мой - гений всех времен...)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Вы меня опередили, Алчемист)))))) :hi:

МЦ этого снимка АО не простит) ха-ха :cool:

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Последний раз редактировалось vio 23 дек 2012, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB