Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Говорухин_"... изменить нельзя?.."
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
2 октября 2012 - Олег Индейкин

В МЕСТЕ ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ

Пародия на эпизод из народного сериала братьев по разуму
Вайнеров «Место встречи изменить нельзя»


МУРовский автобус «Фердинанд» скрипя выруливал к ресторану «Астория».

—Значица так-с, братцы-кролики, операция по задержанию Фокса начинается! — скомандовал капитан Жеглов и вынул из кармана пачку казённых денег. —Выдаю всем по сотне, пейте, ешьте сколько хотите. Вычтем потом из зарплаты.

—А на девочек? — робко спросил Гриша Ушибин. —А на вас это не распространяется, — отрезал Жеглов. —Копытин и Ушибин остаются в автобусе. И сидеть тихо, а то копыта поушибаю! Ясно? Кстати, Ваня Пасюк! Если ещё раз узнаю, что ты свою жену от МУРовцев в заначке прячешь, погоню из органов к чёртовой матери!

—Як же ж. От вас заховаешь, Глеб Егорыч!— улыбнулся Пасюк. —Це ви ж швидкие, як тот хвейерверк!

Ресторан «Астория» гудел, словно улей. МУРовцы в ожидании Фокса, расселись по местам. Капитан Жеглов тут же обнял жену какого-то майора и налил себе водки. Ваня Пасюк вынул из-под пиджака шмат сала и налил прихваченной из дома горилки. Лейтенант Шарапов напряжённо изучал буфетный прейскурант. И только Коля Тараскин, не зная шести правил Глеба Жеглова, сидел трезвый, как стёклышко.

—Желаете кофе? — спросила Шарапова буфетчица, оглядев его вместе с сотней сверху донизу.

—Вы мне лучше в кофе налейте!—не растерялся Шарапов. —Водки, коньяка, пива, шампанского, ликёра.

—Это может не понравиться вашей девушке!—мягко спрогнозировала подошедшая официантка.

—Да катись, ты, со своей тележкой!—покатил телегу на официантку Шарапов и увидел вошедшего в зал ресторана Фокса, после чего, поправив галстук, подал знак Пасюку. Пасюк тут же передал условный сигнал дальше и затянул свой галстук так, что придушил себя и рухнул под стол. Кто-то крикнул: —Работнику МУРа плохо стало!

—МУРовца так просто не задушить!—заорал Пасюк и, держась рукой за горло, попытался положить под язык кусок сала. После слов Пасюка к Фоксу подкралось странное предчувствие. Капитан Жеглов, мысленно прокручивая все возможные пути отхода Фокса, понял, что тот будет уходить через окно. —Ну, и рожа скоро будет у тебя, Володь!—подумал Жеглов, глядя на Шарапова.

—Марианна! Откуда в приличном ресторане МУРовцы?—спросил Фокс подбежавшую официантку.

—По ресторану ходят слухи, Евгений Петрович, что они здесь какого-то Фокса дожидаются!—объяснила официантка. Подозрения Фокса начали усиливаться. Он даже почуял что-то неладное, когда к нему подошёл Шарапов, схватил на его груди орден Отечественной войны и, с треском сорвав, громко выкрикнул: —Люди за этот орден свою кровь проливали, а ты под него чужую! —Зря я тебя, щенка, тогда не шлёпнул!—посетовал Фокс и заказал шампанское.

—Евгений Петрович!—прошептала официантка, — вам лучше уходить через окно. Потанцуем?

—Нет, я не могу. Вам же официанткам нельзя!—застеснялся Фокс. —В последний раз!—настояла Марианна. —Нет, нет, я не могу!—покраснев, отстранился Фокс, но Марианна крепко схватила его в свои объятья и закружилась в танце. Пасюк, наблюдая за этой сценой, последний раз смазал своё оружие салом и поставил на предохранитель. Жеглов громко крикнул:—Вор должен сидеть в тюрьме!— после чего достал кошелёк с казёнными деньгами и по привычке сунул его в первый попавшийся карман. Коля Тараскин, не зная шести правил Глеба Жеглова, не обращал на Марианино декольте никакого внимания. И только лейтенант Шарапов, вспомнив наставление Васи Векшина, что языки нам без надобности, вооружился вилкой и принялся уничтожать говяжий язык с чужого стола.

—Товарищи! Освободите дорогу к окну!—проголосила Мариана.—Что же вы медлите, Евгений Петрович! Фокс посмотрел в Марианино декольте и задумался. —Да разбейте же вы это чёртово стекло!—выпалила официантка, вырвалась, сиганула в окно и грохнулась под звон стекла на тротуар.

МУРовцы как по команде сорвались с насиженных мест и бросились оказывать Мариане первую и последнюю неотложную помощь. Фокс едва успел прижаться к стене в ресторане, чтоб его ненароком не сбили озверевшие сотрудники по борьбе с бандитизмом. Шарапов, предчувствуя провал операции, схватил кусок стекла и попытался сделать себе харакири, но промахнулся шесть раз и только поцарапал лицо. Коля Тараскин, не зная шести правил Глеба Жеглова, робко спросил: —Товарищи! Вы Фокса не видели?

—Да выплюнь ты, Пасюк, своё сало!—крикнул Жеглов и вывалился на улицу, после чего с первого же выстрела завалил какого-то прохожего.

—Есть один!—радостно констатировал Жеглов, выпучив глаза. Машина, на которой приехал Фокс, рванула от ресторана, обдав МУРовцев грязью. С досады МУРовцы открыли огонь по своему автобусу «Фердинанду», который был к ним ближе и в который попадать было, конечно же, легче.

Из автобуса испуганно выбросился Копытин и, чтоб не отбросить копыта раньше времени, бросился бежать за бандитской машиной, на ходу крича:

—Стреляйте, Глеб Егорыч! Уйдут, проклятые! —Пасюк! Держи меня!—прохрипел Жеглов, усаживаясь на урну. —Як же ж держать?—спросил Пасюк. — Нежно!—намекнул Жеглов.

—Что значит, нежно?! — не зная шести правил Глеба Жеглова, возмутился Коля Тараскин. — Здесь МУР, а не институт благородных девиц!

Тем временем Жеглов расстрелял всю обойму и закричал убегающему Копытину: —Куда, куда, ты?!

—В кабинете у себя командуй, а тут я!—неудержался Копытин. —Потеряем, потеряем, Копытин! — раздосадовался Жеглов. —Никуда не денется!—прибавил ходу Копытин. —В Сокольники он, гад, рвётся!

—Давай, старик, не отставай! — разглядывая спину Копытина в бинокль и ёрзая на урне, кричал Жеглов.

—Как же Глеб Егорыч, не отставай! «Студер» мотор! Втрое! У меня подошвы не сдюжат! Просил же прибавить зарплату! Не могу купить новые ботинки!

— Давай, отец! Потом поговорим!— махнул рукой Жеглов в сторону растворившегося в городских переулках Копытина и достал папиросу. Из-за угла со своим фотоаппаратом вынырнул Гриша Ушибин. — Шарапов!— зашлёпал губами Ушибин. — Вынь голову из плеч. Я в нашу многотиражку фотографию твою сделаю. Девять на двенадцать. Или шесть на девять. А лучше два с половиной на полтора. Миллиметра. Чтоб такую рожу не сразу разглядели. Внимание! Сейчас вылетит птичка!

Тут откуда-то вылетела Манька-Облигация и полетела заканчивать консерваторию.

—Птичку-то оставьте в покое, стрелки ворошиловские!—урезонил МУРовцев Гриша Ушибин.

Тем временем из ресторана, озираясь по сторонам, вышел Фокс. К нему сразу же подбежал Шарапов и, тяжело дыша, спросил:

—Офицер?

—Не видно что ль?—обиделся Фокс. —Красной Армии?—уточняя, переспросил Шарапов. —А какой же ещё?!—возмутился Фокс. —Той, что от тайги до британских морей.

—Оружие есть?—снова спросил Шарапов.

—Есть! Наградной!— гордо похвастался Фокс и указал на надпись: «ФОКСУ ОТ ГОРБАТОГО».

—С ошибками?—рассматривая надпись, ухмыльнулся Шарапов. —Это мы ещё поглядим, кто с ошибками!—вконец оскорбился Фокс и отвернулся.

—Ну, ладно, прикрой нас, —попросил Шарапов и протянул Фоксу одеяло.

Из разбитого окна ресторана доносилась музыка. В стороне медленно догорал МУРовский «Фердинанд», над пламенем которого жарил сало Ваня Пасюк.

—Кому повезёт, у того и петух снесёт!—подумал Фокс и, взвалив на плечи мешок с прихваченными из ресторана «Астория» продуктами, не спеша исчез за углом.

http://parnasse.ru/prose/humorprose/hum ... lzja.html#

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Говорухин_"... изменить нельзя?.."
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Кафе в центре Донецка «Два товарища».
Как говорится, «Место встречи шахтеров изменить нельзя»!

Ресторан-Трактир "Чёрная кошка"

Изображение

Изображение


Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Говорухин_"... изменить нельзя?.."
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Интеллектуальный клуб "Место встречи изменить нельзя"

Наше оружие - не шпаги и ружейные выстрелы... Наше оружие - интеллект, подкреплённый долей удачи и интуиции! Разум бывает острее клинка, а победа за игровым столом - слаще, чем победа на жёлтом песке Колизея. Собирайте команду (от 1 до 8 человек) и приходите на поединок! Стартовый взнос с участника - 300 рублей. :mrgreen:

http://liveangarsk.ru/afisha/event141996

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Говорухин_"... изменить нельзя?.."
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
— Это правда, что именно Высоцкий стал инициатором создания культового сериала «Место встречи изменить нельзя»?

— Ну, как сказать? Сперва я прочел роман Вайнеров «Эра милосердия» — ехал в машине в Херсон к кому-то вроде сниматься и читал эту обворожительную книгу. По возвращении в Москву поинтересовался: «Володя, ты братьев Вайнеров знаешь?». — «Знаю», — услышал в ответ. «Я прочел у них роман просто фантастический...

— ...менты, а так написали, да?..

— ...и роль для тебя там есть восхитительная. Давай к ним поедем и на экранизацию уговорим». Он кивнул: «Я согласен». Созвонились с Вайнерами, как он их называл, и вперед!.. Естественно, у меня сразу возник вопрос: «А ты книжку читал?». — «Нет», — он ответил, и по дороге, пока мы в такси ехали, я ему пересказал сюжет, воспроизвел какие-то диалоги. Память у него, должен заметить, была феноменальная, он все запоминал с лета — а как иначе? Он же не воевал, не сидел, не летал, не ходил по горам, но по песням этого никогда не скажешь. Откуда все черпал? Из рассказов — Володя умел слушать...

— ...и пропускать через себя...

— Ну да, поэтому все запомнил и за столом очень красочно рассказывал братьям, как восхищен романом, чуть ли его не цитировал. (Вайнер Аркашка — старший, покойный уже, царствие ему небесное! — до конца жизни так мне и не поверил, что Высоцкий их книгу тогда еще не читал). В общем, мы договорились, и процесс пошел.

Важная деталь: начало съемок пришлось на 10 мая 78-го года — у Марины Влади был как раз день рождения, и их с Высоцким мы поселили у наших знакомых на даче под Одессой. Марина с моей женой драили эту дачу после зимы, холод стоял собачий, и вот когда, отсняв эпизод в бильярдной, мы приехали праздновать, Марина отвела меня в другую комнату, встала передо мной на колени и взмолилась: «Славочка, я тебя очень прошу: отпусти Володю! Он хочет поехать в Америку, на Таити, в Канаду, в Париж, а из-за этих съемок вырваться целый год не сможет...».

— Слушайте, живая французская кинозвезда на коленях — это впечатляет!

— (Улыбается). Потом Володя пришел: «Славик, мне так мало осталось — возьми другого актера». http://www.bulvar.com.ua/arch/2011/13/4d931702343a4/

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Говорухин_"... изменить нельзя?.."
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Спасибо, Гули. :wink:
Это тем, кто больше любит читать, а не смотреть и слушать. :D

"Говорухин у Диброва", это же на видео :hi:

viewtopic.php?f=9&t=63&st=0&sk=t&sd=a

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Говорухин_"... изменить нельзя?.."
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Говорухин в гостях у Зураба Церетели...

http://www.liveinternet.ru/users/bmfree ... 118051303/


Изображение

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Говорухин_"... изменить нельзя?.."
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
С. Говорухин - доверенное лицо кандидата в президенты России Г.А. Зюганова. 1996г.




http://www.youtube.com/watch?v=6vneJ96leBc

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Говорухин_"... изменить нельзя?.."
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:41
Сообщений: 1841
Откуда: Подмосковье
наш пострел везде поспел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Говорухин_"... изменить нельзя?.."
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Caustic писал(а):
наш пострел везде поспел!
А я даже его и не осуждаю. Политика все людские умы набекрень свернула. Особенно людям искусства. :bzik:

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Говорухин_"... изменить нельзя?.."
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
http://video.mail.ru/mail/cbianchi/277/722.html Воспоминания бильярдиста Владимира Иванова о съёмках Высоцкого в Одессе

Владимир Высоцкий сыграл в 28 фильмах, в большинстве из них звучат его песни. Съёмки таких шедевров советского кинематографа, как «Место встречи изменить нельзя», «Вертикаль» и «Белый взрыв», проводила Одесская киностудия, поэтому творчество Владимира Семёновича в кино тесно связано с Одессой.
http://atv.odessa.ua/news/2012/09/27/vo ... _7739.html

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB