Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Станислав Говорухин_"... изменить нельзя?.."
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Говорухин Станислав Сергеевич

Станислав Сергеевич Говорухин (род. 29 марта 1936, Березники Свердловской области (ныне — на территории Пермского края)) — советский и российский кинорежиссёр, сценарист, актёр, заслуженный деятель искусств Украинской ССР (1986), народный артист Российской Федерации (2006), член партии «Единая Россия» с 2005 года. Глава предвыборного штаба Владимира Путина на президентских выборах 2012 года.

Биография Фильмография Путь в политику
10 лет в парламенте Литературное творчество Увлечение

Мои родные по линии матери – с Волги, отец – с Дона. Сам я родился на Каме, в самых её верховьях, на Урале. Там в Березниках в 30-ые годы строился огромный химический комбинат, куда нужда забросила мою маму, Прасковью Афанасьевну Глазкову. Так что моя малая Родина - весь огромный Волжско-Камско-Донской бассейн, не менее интернациональный, чем горячий Кавказ – тут живут, по Волге и по Каме, и татары, и башкиры, и русские, и мордва, и коми, и калмыки и многие другие народы.

Прадед мой был кузнецом, дед – сельским учителем. Мать зарабатывала на жизнь шитьем. Она была хорошая портниха, шила и вечерние платья для соседок-модниц, и лифчики, и белье, и рабочие телогрейки; перелицовывала мужские костюмы. А я до 8 класса проходил в военной форме – дядя был военным, из его обносков мне и доставалось.

Отца не помню, да и он меня, кажется, не видел ни разу. Знаю только, что был он донским казаком. Когда я подрос и научился задавать вопросы, бабушка объяснила: «Мать развелась с ним до твоего рождения. Он был жуткий пьяница. Не задавай ей никаких вопросов, она этого не любит». Я и не задавал. Потом уже, когда стал взрослым, когда умерли и дед, и мама, когда узнал кое-что из отечественной истории и, в частности, об истории ликвидации казачества, меня осенило – как же так? Не сохранилось ни одной фотографии! Все персонажи есть – отца нет. И ещё… бабушка, когда сердилась на меня, бурчала: «У, арестант! Вылитый отец». Нет, нет, что-то тут не так.

Послали мы с сестрой запросы в разные места. Первым пришел ответ из ростовского КГБ: «Говорухин Сергей Георгиевич, 1908 года рождения, осужден особым заседанием НКВД на 3 года концентрационных лагерей за то, что произвел выстрел и бросил камень в окно дома, где проходило заседание деревенской бедноты».

http://www.govoruhin.ru/biography.htm

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Говорухин_"... изменить нельзя?.."
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh



http://www.youtube.com/watch?v=NoGIDq1yYPE

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Говорухин_"... изменить нельзя?.."
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Ну и рожа у тебя, Шарапов! :mrgreen:

Сериалы о милиции всегда были очень популярны. И хоть сегодня граждане часто ругают охранников правопорядка, фильмы о милиции продолжают смотреть с удовольствием. Самым культовым в России сериалом о трудовых буднях МУРа является, несомненно, пятисерийный фильм Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя». 32 года назад, 10 мая, в Одессе начались съемки этого народного сериала.

http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/nu_i ... _sharapov/

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Последний раз редактировалось vio 16 дек 2012, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Говорухин_"... изменить нельзя?.."
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
С. Говорухин у Д. Диброва

Про Высоцкого на 14.40мин.
"На роль Шарапова я бы взял Филатова и Высоцкого, или Губенко и Высоцкого..."




http://www.youtube.com/watch?v=CIJWInl0-UM

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Последний раз редактировалось vio 16 дек 2012, 21:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Говорухин_"... изменить нельзя?.."
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Станислав Говорухин предложил запретить мат в кино и на ТВ
16 декабря 2012г. | Газета.Ru

Режиссер внес на рассмотрение Госдумы законопроект о штрафах до 50 000 руб. за нецензурную брань в теле- и радиоэфире, фильмах, печатных изданиях, книгах и массовых зрелищных мероприятиях.

В случае использования в фильме нецензурной брани законопроект устанавливает запрет на выдачу картине прокатного удостоверения; речь идет о национальных фильмах, при создании которых оказывается поддержка государства. Поправки вносятся в законы «О государственном языке РФ», «О государственной поддержке кинематографии РФ», Кодекс об административных правонарушениях России и другие законодательные акты.

«В выпускаемых на русском языке, как государственном языке продукции общероссийских, региональных и муниципальных организаций телерадиовещания, организаций кинематографии, редакций общероссийских, региональных и муниципальных периодических печатных изданий, книгах и иной информационной продукции, а также при проведении театрально-зрелищных, культурно-просветительских и зрелищно-развлекательных мероприятий не допускается использование нецензурной брани», — гласит дополнение в закон о госязыке.

КоАП дополняется статьей, по которой нарушение этого запрета может повлечь штраф от 2-х до 2,5 тысяч рублей для граждан, от 4000 до 5000 — для должностных лиц и от 40 000 до 50 000 рублей — для юрлиц.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, в последнее время в СМИ появляется множество публикаций об использовании в печатной продукции, кинофильмах и телепрограммах нецензурной брани, а в Госдуму поступает огромное количество писем от организаций и граждан, выражающих обеспокоенность таким положением вещей.

Законопроект уточняет перечень продукции и видов мероприятий, где русский язык в обязательном порядке используется как государственный, и исключает норму, допускающую использование лексики, не соответствующей нормам русского языка. Внесение этих изменений в законодательство и реализация новых норм на практике вызовет в тех или иных случаях необходимость определять наличие нецензурной брани, говорится в пояснительной записке.

«Возможны спорные ситуации в отношении признания конкретных слов или выражений нецензурной бранью, в связи с чем может потребоваться экспертная оценка и соответственно проведение экспертизы. С учетом этого в законопроекте предлагается использовать уже существующий и надлежащим образом регламентированный механизм проведения экспертизы», — говорится в пояснениях.

http://afisha.mail.ru/cinema/news/36991/

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Говорухин_"... изменить нельзя?.."
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
.

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Говорухин_"... изменить нельзя?.."
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Воспоминания бильярдиста Владимира Иванова (ШМИЦ) о съёмках Высоцкого в Одессе 17 декабря 2012
Видео

Владимир Высоцкий сыграл в 28 фильмах, в большинстве из них звучат его песни. Съёмки таких шедевров советского кинематографа, как «Место встречи изменить нельзя», «Вертикаль» и «Белый взрыв», проводила Одесская киностудия, поэтому творчество Владимира Семёновича в кино тесно связано с Одессой.

— вы бы сняли пиджачок, гражданин начальничок.
— не учи учёного, гражданин Копчёный.
— или за пушку свою опасаетесь?
— ты за меня не опасайся.
— с почином вас, Глеб Георгиевич.

Абриколь Высоцого ставил известный одесский бильярдист Владимир Иванов. Владимир Львович признаётся — Высоцкий попал с первой попытки.

Владимир «Шмитц» Иванов, дублёр Высоцкого: он, видимо, настолько вошёл в роль, настолько настроился, что тот удар, который я показывал — абриколь, он сделал с первого раза, и засняли удачно.

Владимир Высоцкий сыграл в пяти фильмах Одесской киностудии. Впервые его пригласили на съёмки «Вертикали». В киноленте про восхождение альпинистов на вершину грузинской горы Ор-Тау прозвучало 10 песен знаменитого автора. А в первой самостоятельной работе режиссёра Киры Муратовой «Короткие встречи» Высоцкий снялся в главной роли с самой Кирой Георгиевной.

— тебе надо доказать, наверное, что я бездельник. Одна ты живёшь так, остальные все не так. Тебе надо, чтобы человек вертелся, как автомат заведённый, чтобы ему было тошно. Вот, да здравствует чувство долга! Вот тогда ты будешь его уважать, сочувствовать и уважать!

Пиком киноталанта Высоцкого принято считать роль капитана Жеглова. Премьерный показ пятисерийного фильма режиссёра Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя» вышел в свет 11 ноября 1979-го. И собрал возле экранов едва ли не всё население Советского Союза, да и криминогенная обстановка значительно улучшилась. Спустя полгода Высоцкого не стало.

Владимир «Шмитц» Иванов: ну, кто мог такое написать, что «Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след, дуб годится на паркет. Выходили из избы здоровенные жлобы, порубили все дубы на гробы...» А после этого порубили эти дубы лет через 10. Что чувствовал человек?

Сегодня на Косвенной, 7а в бильярдной «Место встречи» собираются любители легендарного барда и актёра. Владимира Иванова все знают по прозвищу Шмитц, и хоть Владимир Львович не успел так близко сдружиться с Высоцким — память о съёмках сцены с вором Копчёным останется навсегда в его сердце.

Владимир «Шмитц» Иванов: сразу после того как я пообщался с ним, я сразу понял, что не босяк, который поёт песни под гитару в подворотне. Он очень помогал Говорухину снимать эту сцену, этот эпизод. Он понимал, почему завели музыку, но убрал, чтобы не мешать съёмке.

http://atv.odessa.ua/?t=21988

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Говорухин_"... изменить нельзя?.."
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
vio писал(а):
с почином вас, Глеб Георгиевич

Копчёный (Куравлёв) в фильме МВИН в сцене на бильярде называет Жеглова - Глебом Георгиевичем. В то время, как Жеглов по фильму Говорухина - Глеб Егорович. Жеглов Глеб Георгиевич - в книге "Эра мидлосердия" Вайнеров. Это киноляп.
См.здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EB%E5% ... 3%EB%EE%E2


_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Говорухин_"... изменить нельзя?.."
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Евгений Давидович писал(а):
называет Жеглова - Глебом Георгиевичем. В то время, как Жеглов по фильму Говорухина - Глеб Егорович.

Русская форма греческого имени. Егор (Георгий)— «земледелец» (греч.)

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станислав Говорухин_"... изменить нельзя?.."
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
guliko писал(а):
Егор (Георгий)

Что-то я никогда не слышал, чтоб Егора Тимуровича Гайдара, Георгием Тимуровичем звали :D

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB