Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Валерий Золотухин ...........
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Жизнь на проволоке. Ирина Линдт

После окончания училища она, как и многие выпускники, не могла устроиться ни в один театр, но тут случилось везение номер два. В Москве в то время создавался немецкий театр под управлением ученика Юрия Любимова Эрвина Гааза. Ирину Линдт взяли туда фактически только из-за немецкой фамилии.

Спустя какое-то время её увидел Любимов, занимавшийся омоложением труппы. И почти сразу она получила серьёзные роли – Ксении в "Борисе Годунове", Лизы в "Подростке", Грушеньки в "Братьях Карамазовых". Но настоящий успех пришёл после любимовского спектакля "Марат и Маркиз де Сад". Её Шарлотта Корде ходила по проволоке и попеременно играла на скрипке и на трубе, свешивая с трапеции копну роскошных светлых волос.

В её жизни стал много значить коллега Валерий Золотухин. Они выступали с совместными программами, а затем даже сыграли вместе в спектакле Андрея Максимова "Моцарт и Сальери". Золотухин играл Сальери, она – Моцарта...

Два года назад с Ириной Линдт случилась беда. На репетиции "Хроник" Шекспира она, такая ловкая, оступилась и упала с трёхметровой высоты. Запросто могла погибнуть. Но обошлось переломами ключицы и правой лопатки, тяжёлым сотрясением мозга и порванными связками.

– Вы работаете на Таганке, которая видела множество замечательных актёров. Но сменились поколения, многие артисты ушли. В той Таганке, что существует сегодня, вы ощущаете себя актрисой №1?

– Хм. Нескромный вопрос. Обычно эти ярлыки даются другими, со стороны-то виднее. Хороша бы я была, если бы сказала про себя: я актриса номер один.

– Вы позволите мне задать один очень нескромный вопрос? Я бы никогда не спросил вас об этом, но вы сами в одном интервью произнесли фразу, которая меня поразила: "Золотухин стал моей первой любовью". Я не хочу вторгаться в личное, но, может быть, вы скажете, что для вас значит Валерий Золотухин в творческом отношении?

– У Золотухина можно учиться жить. О том, как он работает, о том, как держит форму, я даже и не говорю. Но за тридцать с лишним лет работы в театре ему ни разу не перешили костюм, и это о многом говорит. Каждый день он делает зарядку, держит себя на строгой диете – в общем, следит за собой. Это качество для актёра уникальное и требует большой воли. А в жизни это человек, который поможет всем, кто его об этом попросит. Не важно, костюмер это или ещё кто-нибудь. Он будет тратить своё время, деньги, договариваться с больницами или с адвокатами, но сделает всё от него зависящее. Когда со мной случилась эта травма, он приходил в больницу каждый день. Он использует то, что ему дано Богом, для людей. У него два замечательных качества – доброта и трудолюбие. Золотухин издал дневник, который вёл в течение всей своей жизни. Это тоже требует дисциплины, не всегда ведь хочется писать. Женя Миронов назвал этот дневник настоящим пособием для актёров. Я тоже вела в разные годы дневники, но скорее это происходило в какие-то трудные моменты моей жизни.

полностью http://www.peoples.ru/art/theatre/actor/lindt/

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерий Золотухин ...........
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Последняя любовь Золотухина Ирина Линдт: «Он хорошо относился даже к врагам»

Актриса Театра на Таганке рассказала о том, каким мужем и папой был Валерий Сергеевич [аудио]

- Это был лучший человек, которого я знала в своей жизни, - не сдерживая слезы, вспоминает последняя любимая женщина актера. - Он действительно хорошо относился даже к своим врагам. Хотя, в общем-то, их и не было. Он был очень чутким, заботливым. Он был лучшим папой на свете, несмотря на то, что, может быть, ему не так часто удавалось проводить времени со своим сыном. Но, тем не менее, он любил его бесконечно. Так же и Ваня к нему относился. Когда люди долго живут, накапливается много разных вещей - и хороших, и плохих. Мы были вместе 15 лет, и за это время мы не поссорились ни разу. Могли спорить, еще что-то... И все, что осталось в моем сердце - это бесконечная любовь к нему и бесконечная благодарность за все, что он сделал для нас с вами. Про то, какой он был артист, я думаю, скажут другие. А человек он был совершенно уникальный.

- Его старший сын Денис говорил, что он хотел с вами обвенчаться, это ведь правда?

- Это то, о чем он без конца говорил в последнее время и писал в своих дневниках. Поскольку так уж получилось, что его последняя тетрадь оказалась у меня, я это все смогла прочитать. Он говорил это при Денисе, и свидетелей, которые это слышали, тоже много. Тут уже, сами понимаете, разговоры начинают распространяться на всех направлениях, о том, что я что-то придумываю. Для меня важно только одно - это он и мой ребенок. В этом смысле я не собираюсь делать какие-то поступки, вещи, придумывать что-то.

Он за себя сам все сказал, он за себя сам все написал, поэтому те, кто сейчас что-то о нем придумывает, рано или поздно, когда будет напечатано все, что он написал, будут в неловком положении. Бессмысленно все это говорить. Столько сейчас я слышу неправды, но я не хочу принципиально во все это влезать. Мне важно сохранить хорошую память о нем для него, его сына, для себя самой. Человек он был абсолютно уникальный.

http://ural.kp.ru/daily/26054/2965673/

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерий Золотухин ...........
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Ирина Линдт - Не нам судить



https://www.youtube.com/watch?v=P6mMQJq6q2A

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерий Золотухин ...........
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Изображение
Незнаю. :O А кто?

Изображение



Вот и я не знаю.
Думал, вроде, на Олега Халимонова похож. Но Паша Евдокимов говорит, что это не он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерий Золотухин ...........
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Вик. писал(а):
Изображение
Незнаю. :O А кто?
Изображение

Вот и я не знаю.
Думал, вроде, на Олега Халимонова похож. Но Паша Евдокимов говорит, что это не он.

Похож на Халимонова. Если бы у вас были болеее поздние его фото, можно было бы сравнить.

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерий Золотухин ...........
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
vio писал(а):
Вик. писал(а):
На похоронах Золотухина был вот этот человек. Кто узнает?

Незнаю. :O А кто?

Изображение

Изображение
Изображение Олег Халимонов. Кстати, и похож и нет, там, где он молодой, конкретная ямка на подбородке, а на фотографии, которую Вы разместили, её не видно, в остальном похож...Но Павел, думаю знает, раз говорит, что это не он?!

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерий Золотухин ...........
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Последний фильм с участием Золотухина выйдет в прокат осенью

Фильм "Вий 3D", в котором сыграл свою последнюю роль актер Валерий Золотухин, надеются выпустить в кинопрокат этой осенью, сообщил РИА Новости руководитель кинокомпании Russian Film Group, занимающейся производством картины, Алексей Петрухин.

"Фильм закончили. Картина — бомба. Роль Явтуха — самая яркая из казаков, Золотухин сделал её бесподобно…", — сказал Петрухин.

http://kino-cccp.net/news/2013-04-01-909

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерий Золотухин ...........
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:02
Сообщений: 1172
Есть одна жуткая фотка - Валерий Сергеевич в гробу. Его таким никто не видел. Вот нахожусь в глубоких раздумьях, публиковать ли здесь или нет?
Что скажет народ? Может, кто и табличку прилепит на голосование.
Если большинство проголосует ЗА, задумаюсь еще больше.


Последний раз редактировалось Вик. 03 апр 2013, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерий Золотухин ...........
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Первая жена Нина Шацкая: Золотухин 10 лет помогал детям и внукам

Московский Комсомолец № 26200 от 1 апреля 2013г.

Теперь помощи ждать неоткуда

В этот день мы не могли не позвонить актрисе Нине Сергеевне Шацкой, первой жене Золотухина (у них общий сын Денис, священник). То, что она сказала, кому-то покажется жестким. Зато это искренние слова. Валерий Сергеевич был бойцом, и не заслужил дешевых слюней и елея в свой адрес... пусть будет прямо и правдиво. Надеемся, не надо пересказывать, что сначала Шацкая была замужем за Золотухиным, вторым ее мужем был Леонид Филатов. Таганка, Таганка, кругом одна Таганка.

— А в плане наследства там что?

— Не знаю — оставил он завещание или нет? Если он не оставил завещания, то будут, конечно, делить всё поровну между официальной последней женой Тамарой и между двумя детьми — Дениской и Ваней (сын гражданской жены Ирины Линдт). На троих. А если есть завещание, и составляли его с Ирой, — получат что-то мои или нет?..

— Ну что тут, Ян, можно сказать? Смерть Валерия — огромная утрата. Я не говорю там — для театра или кинематографа... это огромная утрата, прежде всего, для моих детей, внуков, внучек. Они остаются без помощи Валерия. Он же 10 лет помогал им материально. И, конечно, им сейчас жить будет очень трудно. Очень. Мы переживаем жутко. Денис. Внуки.

— Но Денис-то — самостоятельный человек...

— Самостоятельный. Но Денис — священник. Поп. У него нет своего прихода. И он зарабатывает очень мало: их восемь человек! Восемь. А он зарабатывает 25 000 рублей, понимаете?

— У него столько детей?!

— Ну да, шестеро. Поэтому без помощи Валеры... мне придется искать работу. Я ведь сознательно не снималась. Придется искать работу в каких-нибудь сериалах, буду проситься даже. Проситься. Чтоб деньги ИМ зарабатывать. Десять лет прошло после ухода Лёни (Филатова) из жизни, и десять лет Валера всем помогал. А сейчас — всё. Помощи не будет ниоткуда.

http://www.mk.ru/culture/theatre/interv ... nukam.html

Первая жена Валерия Золотухина Нина Шацкая прокомментировала свой отказ присутствовать на похоронах актера

Заслуженная артистка России Нина Шацкая, первая жена Валерия Золотухина, отказалась присутствовать на похоронах бывшего мужа.

http://sobesednik.ru/news/20130331-perv ... etsya-ekha

Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерий Золотухин ...........
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Вик. писал(а):
Есть одна жуткая фотка - Валерий Сергеевич в гробу. Его таким никто не видел. Вот нахожусь в глубоких раздумьях, публиковать ли здесь или нет?
Что скажет народ? Может, кто и табличку прилепит на голосование.
Если большинство проголосует ЗА, задумаюсь еще больше.

Удивляюсь, как сын его, Ваня всё время был около гроба и не боялся, маленький ведь ещё.

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB