Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭТЮДНЫЕ воспоминания...(краткие штрихи к портрету)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
guliko писал(а):
Сергей КАПИЦА — Когда вы вели популярнейшую телепрограмму «Очевидное-невероятное», Высоцкий о вас пел: «Говорил, ломая руки, краснобай и баламут про бессилие науки перед тайною Бермуд»...

— Было такое (смеется).


нормально и ссылочку))))))))) :bzik:

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТЮДНЫЕ воспоминания...(краткие штрихи к портрету)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Олег БЛОХИН : «ВЫСОЦКИЙ — НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК БЫЛ, БЕЗ ЗАКИДОНОВ, А ОТ МАРИНЫ ВЛАДИ ГЛАЗА У НАС ГДЕ-ТО НА ЛБУ БЫЛИ» -

— Леонид Буряк рассказывал мне, как в 76-м году в канадском супермаркете, в Монреале или в Торонто, вы встретили с ним...

— ...Владимира Высоцкого?

— Да, с Мариной Влади, и они пригласили вас в гости...

— ...на виллу. У Влади была подруга — какая-то канадская рок-звезда. Володя с Мариной приехали на Олимпиаду, эта канадка оставила им дом, а они ей квартиру в Париже — обменялись! Вот там мы и сидели.

— Вы просто зашли в супермаркет...

— Ну да. Ходили, что-то там покупали...

— ...и смотрите вдруг — Высоцкий. Или, наоборот, он смотрит — Блохин с Буряком?

— (Смеется). Он кожаную куртку себе выбирал. Володя такую одежду любил — видно, в ней ему было удобно, а может, имидж такой был. В общем, поехали мы, накрыли на скорую руку стол... Бутылка водки стояла, но он только играл, не пил — при Марине, видно, боялся.

— Долго играл?

— Долго, притом записал нам кассету. Потом, уже в Киеве, ко мне гости пришли, я поставил ее, и кто-то украл. Позже она где-то всплыла, и какой-то другой человек утверждал, что это он там присутствовал.

— Вот встретились такие яркие люди — что особенно вам запомнилось?

— Нормальный мужик, без закидонов, без ничего... Давай так: нам с Лехой по 23-24 года, молодые ребята — и вдруг, во-первых, Высоцкий, а во-вторых, Марина Влади.

— Красивая?

— Очень. Глаза у нас где-то на лбу были, наверное, — я говорю так, как есть, поэтому, скорее, мы смотрели на них, как на звезд, раскрыв рты. Я был просто в шоке! http://www.bulvar.com.ua/arch/2010/33/4c6ce11c362d7/

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Последний раз редактировалось guliko 23 дек 2012, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТЮДНЫЕ воспоминания...(краткие штрихи к портрету)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Николай БУРЛЯЕВ : «ПЕРВЫМ, КТО ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ВЫПИТЬ, БЫЛ ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ»

Фото «РИА Новости»
— Николай Петрович, как правило, дети-актеры надолго в кинематографе не задерживаются, но вы — счастливое исключение...

— Прежде всего это, конечно, судьба. Я изначально предполагал, что у меня и должен быть именно такой, длительный профессиональный полет. А что для этого нужно? Во-первых, предъявлять как можно больше претензий к себе и как можно меньше — к окружающим. Во-вторых, вести здоровый образ жизни. Поскольку я жил в артистической, богемной среде, меня не обошли стороной так называемые вредные привычки — и пил, и курил.

Кстати, первым, кто предложил мне выпить, был Владимир Высоцкий. Это случилось после проб на фильм «Иваново детство», которые мы оба проходили и где подружились. Мы тогда вышли с ним с киностудии, еще не зная, что меня утвердят, а его — нет.

Решили немного прогуляться, дошли до Сада Эрмитаж, где и зашли в кафе. Володя заказал бутылку «Шампанского» и налил мне мой первый в жизни бокал. Я был очень горд, потому что показался себе тогда уже совсем взрослым, а мне было всего 14 лет, да и Володе от силы года 23. Но я очень быстро понял, что если буду пить и курить, то уйду из жизни так же быстро, как мои друзья Высоцкий и Даль. Так что секрет долголетия в профессии — это еще и строжайшее самоограничение..... http://www.bulvar.com.ua/arch/2011/31/4e3926f5ce8ff/

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТЮДНЫЕ воспоминания...(краткие штрихи к портрету)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Цитата:
Гулико: Олег БЛОХИН : «ВЫСОЦКИЙ — НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК БЫЛ, БЕЗ ЗАКИДОНОВ, А ОТ МАРИНЫ ВЛАДИ ГЛАЗА У НАС ГДЕ-ТО НА ЛБУ БЫЛИ»
По мне так достаточно, ярче запоминается.Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТЮДНЫЕ воспоминания...(краткие штрихи к портрету)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 01:30
Сообщений: 1116
Татьяна , довольно занятно и развлекательно читать представленные здесь тексты.. :D
Я не стану советовать и предлагать, однако, есть один очень простой способ для "классификации" этих воспоминаний, хотя они и довольно развлекательные ....
Попробуйте выстроить их не по содержанию , а по датам "выступлений" тех самых современников , или как там они себя называют ..
И элементарный график ( как в школе) покажет частоту этих выступлений , распределенных по времени..
Тогда можно и задуматься ,а с какой это стати они вдруг "возбухли" и что особенно необыкновенного сообщили вдобавок к известным фактам из жизни Поэта.. :(
Может просто "приурочились" в последние годы , ощущая необходимость "выпернуться" по поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТЮДНЫЕ воспоминания...(краткие штрихи к портрету)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Цитата:
Витёк: Татьяна... "классификации" этих воспоминаний, хотя они и довольно развлекательные ....
Попробуйте выстроить их не по содержанию , а по датам "выступлений" тех самых современников , или как там они себя называют ..
И элементарный график ( как в школе) покажет частоту этих выступлений , распределенных по времени..
Вот ещё делать нечего(((( Ну я тогда пошла...Изображение
Изображение


Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТЮДНЫЕ воспоминания...(краткие штрихи к портрету)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:36
Сообщений: 827
Витёк писал(а):
Тогда можно и задуматься ,а с какой это стати они вдруг "возбухли" и что особенно необыкновенного сообщили вдобавок к известным фактам из жизни Поэта..


А с другой стороны, что вообще особенно необыкновенного можно ожидать, учитывая сколько
информации уже имеется? Мне кажется, что кризис жанра налицо, и с этим ничего не поделаешь.
Но форумы еще будут существовать по инерции какое-то время. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТЮДНЫЕ воспоминания...(краткие штрихи к портрету)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
Витёк писал(а):
Тогда можно и задуматься ,а с какой это стати они вдруг "возбухли" и что особенно необыкновенного сообщили вдобавок к известным фактам из жизни Поэта..
Может просто "приурочились" в последние годы , ощущая необходимость "выпернуться" по поводу?

Сказать, что трудно с Вами не согласиться, ничего не сказать. Возразить нЕчего! Виктор Никитич, никто НИЧЕГО не скажет уже НОВОГО, это точно, кто-то , возможно, и "пристраивается" к СЛАВЕ ПОЭТА...Мне вот на одном форуме тоже сказали, что мне НЕ ВЕРЯТ, что я видела ВВ (мнОгажды) и МВ. Сказали, что теперь многие рассказывают, что были друзьями ВВ (хотя я этого никогда не писала :nono: и встречи эти, Богом и судьбой мне посланные, были не приватными отнюдь....к сожалению :( ) , но уличить и прибить меня к позорному столбу за "ложь" не преминули.... Честно говоря, мне было по барабану, это настолько личное, моё, что мнение кого-то для меня неважно, и оправдываться и что-либо доказывать я не стала, конечно же :wink:Кстати встретить, не говорю про просто его видеть на улице тогда, не было такой уж редкостью, особенно около ТнТ...... Оснований верить-не верить у меня нет, и я считаю так- это на совести повествователей....С другой стороны, а в чём ПРОК вранья(?!), вопрос покажется наивным , наверное, но всё же? Какие версии? Все повествователи так или иначе соприкасались с ВВ в жизни. Что не рассказали ничего раннее неизвестного о нём, Вы правы.... к тому же удивить информацией никого не рассчитывала :wink: , знаю же подкованность своих кадров :D :wink: , имела цель немного отвлечь НАС всех от "генеральной линии" форума...... :D :rgu: вот......Изображение.....ИзображениеИзображение

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТЮДНЫЕ воспоминания...(краткие штрихи к портрету)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:52
Сообщений: 3400
Откуда: tashkent_voronezh
Цитата:
guliko: Мне вот на одном форуме тоже сказали, что мне НЕ ВЕРЯТ, что я видела ВВ (мнОгажды) и МВ.
Вот странные люди, ну кто видел, кто не видел, а просто привирает, ну и что?! Им так хочется, они же не претендуют на что-то большее...
Таня, тебе я верю абсолютно)))))))))))
Изображение

_________________
Импровизируй, жизнь любя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТЮДНЫЕ воспоминания...(краткие штрихи к портрету)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
vio писал(а):
Таня, тебе я верю абсолютно)))))))))))

ВИ), мне не надо, чтобы ВЕРИЛИ мне или нет, мне до этого дела никакого, это МОЁ..... :wink: кроме того, пока никому я не давала повода мне НЕ ВЕРИТЬ в принципе..... :redface: :drink:

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB