Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭТЮДНЫЕ воспоминания...(краткие штрихи к портрету)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
А где это?

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТЮДНЫЕ воспоминания...(краткие штрихи к портрету)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
Нашёл. Я тогда не прослушал.
«О каждом из нас Володя говорит с такой теплотой, так аттестует наши дарования, что, услышь я это сегодня, не скрою - заплакал бы. Впервые представлен молодой выпускник Консерватории, певец, ставший солистом Камерной студии при Большом театре, - Александр Подболотов. Как Высоцкий его объявил! Он не хвалил, а ставил в известность тех, кто не в курсе: - Вот Подболотов. Помните великолепный рассказ Ираклия Андроникова о горле Шаляпина? Так вот перед вами горло Подболотова. Вы думали, что кончилась эпоха певцов, у которых звуки - небесные, а сила и власть их не имеют конца? И я так думал, пока не услышал Подболотова. Вот я его попрошу спеть. Саша, иди сюда, пожалуйста, и вы станете самыми счастливыми людьми. Вы - из первых, кто его услышит на земном шаре...» (Вениамин Смехов ).

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТЮДНЫЕ воспоминания...(краткие штрихи к портрету)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
http://video.yandex.ru/users/subbotin-stas/view/118 Александр Подболотов — Всё движется (стихи Н. Рубцова)

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТЮДНЫЕ воспоминания...(краткие штрихи к портрету)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 06:43
Сообщений: 4705
знаменитый бардовский сборник в Политехе, и есть скан со всей плёнки

Это про это?

Цитата:
05.04.66. Вечер бардов в Политехническом музее. Первым выступал В.В. Были: Межевич, Анчаров, Клячкин, Кукин, Горадницкий. Вначале каждый как визитную карточку пел одну песню. (В.В. — «Братские могилы»). Потом пошли по-новой, рассказывая о себе. В.В. спел «Десять тысяч...», «Нейтральную, полосу», «Солдаты группы «Центр» и «Бал-маскарад».

_________________
Мы откроем нашим чадам правду - им не всё равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТЮДНЫЕ воспоминания...(краткие штрихи к портрету)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:38
Сообщений: 4639
Откуда: Россия,Москва
26.04.2012г, г.Москва, Дом российской армии им.Фрунзе.Николай Лукьянович Дупак о Владимире Высоцком.
https://www.facebook.com/photo.php?v=339037592925993

_________________
Дай бог вам жизни две
И друга одного,
И света в голове,
И доброго всего!
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТЮДНЫЕ воспоминания...(краткие штрихи к портрету)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34
Сообщений: 854
Николай Лукьянович Дупак о Владимире Высоцком.

Лет 5 назад меня пригласили консультантом на беседу с Дупаком. Я серьёзно подготовился к этому, пришли к нему, включили камеру, я задал один вопрос, и Николай Лукьянович отвечал на него около часа, не давая никому вставить слова! Мне удалось задать ещё один вопрос, Николай Лукьянович ответил на него весьма своеобразно: рассказ о себе самом продолжился ещё часа на два!!!.. И после этого я изобрёл термин "Синдром Дупака".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модераторское
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:40
Сообщений: 1369
Информация к размышлению (в ответ на вопрос, является ли Градский фанатом Высоцкого):

Цитата:
Гера рассказал интересную байку - она даже попала в "высоцкую" рассылку Марии Школьниковой
Сколь поэта не возноси
Слушаю сейчас песню Градского памяти Высоцкого. Это уже вторая его песня на эту тему, которая мне известна... Вспомнился эпизод пятнадцатилетней давности.
В 1987 году Градский был с гастролями в Кишинёве. Песни свои он перемежал довольно смелыми по тем временам политическими высказываниями: "Какая может быть перестройка, когда ничего не построили..." Публика реагировала с энтузиазмом. Особенно долгих аплодисментов снискала его песня о Высоцком.

Совпадая с фамилией,
Наказуя и милуя
В высь стремился он с силою,
Что не высказать мне
Но как ведётся в Святой Руси
Сколь поэта не возноси,
Но душа его в небеси,
Ну а тело - в земле.

Я был на том концерте с родителями и он мне так понравился, что я пошёл второй раз - с другом Ромой. Уж не помню каким образом (автографа попросили?..) перед концертом мы добились аудиенции с Градским.

Мы с ним беседовали о бардах, о поэзии и особенно - о Высоцком.
"А что Высоцкий? - сказал Градский. - Он очень слабый поэт... Он советский до мозга костей... он - продукт этой системы..."
Добавив ещё несколько пренебрежительных фраз о том, кто в высь стремился с силою, которую ему, Градскому, не выразить, он заключил: "По сравнению с Мандельштамом Высоцкий - говно".

http://volk.livejournal.com/196206.html


От себя добавлю, что строки "Наказуя и милуя / В высь стремился он с силою" больше подходят не к Высоцкому, а к какому-нибудь завравшемуся Стахурскому, укрепляющему вертикаль власти.

_________________
Возвращайся назад, чей-то сын и отец! Убиенный солдат — это только мертвец.
Если выживешь — тысячам свежих могил как потом объяснишь, для чего приходил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB