Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 23 сен 2021, 08:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания Оксаны Павловны Ярмольник
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 12:38 

Евгений Давидович писал(а):
Виктор Бакин писал(а):
не волнуйся в биографии ВВ событие 28 июля 1979 года (не 25.07.79 по Олейникову) в Бухаре (не в Самарканде по Влади) будет зафиксировано, как клиническая смерть.
Витя, а что мне волноваться то? Я не приверженец фатальных дат и цифр. Получается, что все вокруг лгут на протяжении 30 лет, а Цыбульский всем глаза открыл на правду? Там, что в Бухаре, ближний круг ВВ состоял из полных идиотов? А на форуме ВВ все спецы собрались? И вообще, зачем ты со своим тёзкой, лезете в тему КС, когда вы в ней ничего не петрите? Я тоже не реаниматолог, но знаю, что после обморока, нет необходимости отменять гастроли.

Давыдыч, а тут дело не в том, что не петрите в медицине. Не вооруженным глазом видно, что-то там не то. Много несостыковок. Возможно была история, с мягко говоря плохим самочувствием ВВ, типа откачали, помогли подняться на ноги. Но, как у рыбаков, тянет приукрасить историю - "вО! какую рыбину поймал!" Так и тут, типа они предотвратили смерть. Тем более для фильма оч. интригующе.
Помните, Малахов на презентации ВСЧЖ ("Пусть говорят"), рассказывал, что он просмотрел весь фильм и нам для показа выбрал именно этот душещипательный сюжет с прямым уколом в сердце. А был ли мальчик? Останется загадкой, так же и как смерть ВВ, что там было на самом деле? Наверное, никто и не узнает... :?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 13:46 

guliko писал(а):
сразу с ним говорить о продолжении проведения концертов?!

Я охотно верю "ближнему кругу". Они подсознательно знали, что имеют дело с "сверхчеловеком", который, фактически не спал ночью, а творил. Свой ресурс знал только ОН, и то поверхностно. Хорошо, что не позволили продолжить гастроли, с подачи Оксаны.
vio писал(а):
для фильма оч. интригующе

Фильм не на пустом месте возник. Это и раньше было известно, ещё до публикации "Белорусских страниц" в 2009 г. Вы хотите сказать, что это просто красивая легенда, которую развенчал МЦ через 30 лет?
Тогда уж соглашайтесь с МЦ, что ВВ был психически ненормальным человеком, судя по его опусу.
Да и всё творчество ВВ напрвлено на раскрытие потаённого таланта психиатОра, сумевшего раскрыться только после распознания "ущербного" Высоцкого? :mrgreen: Виолетта, не будьте наивной.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 14:01 

Давыдыч, я никак не пойму.. Я ведь . просто рассказал как проходит иногда акклиматизация у некоторых людей. Ни больше и не меньше. И потом , кто тебе сказал , что отклонения в психике любого человека делают его УЩЕРБНЫМ.?.А в других случях - наоборот.., ГЕНИАЛЬНЫМ.
По-мне, так Высоцкий был ни тем , ни другим, а очень талантливым человеком , то есть - феноменом среди других
И где те стандарты , чтобы определить где отклонение , а где просто "ненормальность" шизофренической природы ? Это же вещи относительные и определяются психотерапевтами по комплексу наблюдений достаточно определенно..

Вот эта "относительность" позволяет пока применить её к лишь к Анатолию Жеглову.. Вот он , действительно , нагнетает эту "ущербность" для себя самого.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 14:14 

Цитата:
Евгений Давидович: Виолетта, не будьте наивной.
Хорошо, Давыдыч, вам видней. Пока посмотрим... :)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 14:15 

guliko писал(а):
сразу с ним говорить о продолжении проведения концертов?!

Я охотно верю "ближнему кругу". Они подсознательно знали, что имеют дело с "сверхчеловеком", который, фактически не спал ночью, а творил. Свой ресурс знал только ОН, и то поверхностно. Хорошо, что не позволили продолжить гастроли, с подачи Оксаны.

я не совсем точно выразилась, скорее рассуждать о возможности продолжения гастролей, и уж совсем не поверю "ближнему кругу", что они заботились о благополучии ВВ, там были определённые корыстные цели( в продолжении гастролей) Деньги- зло, которое изобрели люди ( не бросайте в меня помидоры, я тоже знаю, что без них не обойтись....., но , то , что все злодеяния, творимые на земле из-за них- тоже факт...к сожалению :( :( :(

И доброго всего!
©

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 14:26 

Витёк писал(а):
кто тебе сказал

Никто мне ничего не говорил. Я сам знаю :D Кто установил границы между нормой и патологией? Такие же идиоты, как и МЦ. Кто идёт работать психОтерапевтом? Туда идут работать больные люди. Которые в сравненииии с конкретной клиникой, сами "выздоравливают". Вот МЦ - идеальный пример такого "доктора". Над всеми точки над "и "расставил. А кто не выздоровел - тех в "баню". Неужели не ясно?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 14:31 

guliko писал(а):
там были определённые корыстные цели

Татьяна, так и у вас корысть есть. Иначе, на чём же зиждется это противостояние с "голубями"? :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 14:35 

Цитата:
ЕД: зиждется
Труд-но-вы-го-ва-ри-вае-мое слово... :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 14:37 

Кто установил границы между нормой и патологией?

На самом деле, психиатрия- самая тёмная область медицины,...хороших психиатров наперечёт, все остальные -цыбульские- пограничные диагнозы ставить, много ума и знаний не требуется.... транквилизаторами купировать можно острые состоянияИзображение...или, особо буйных- в "баню", в том смысле, что в больничку(для перестраховки) упечь! Я вот и к терапевтам отношусь, как к диспетчерам, голова болит, колёсико от головной боли, живот- от живота.Изображение и т. д. Грамотных терапевтов ( а это по сути врач широкого профиля), также крайне мало Изображение :cry:

И доброго всего!
©

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 14:39 

Татьяна, так и у вас корысть есть. Иначе, на чём же зиждется это противостояние с "голубями"?

однозначно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Всё зиждется на песке... :mrgreen: всё суета сует и ловля ветра.... © :lol: :lol: :lol:

И доброго всего!
©

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа