Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 21 сен 2021, 07:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 15:00 

Да вряд ли выкупил, просто взял в аренду для издания.

Светло, как будто днём!

СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 22:47 

Жильцов когда-то на фирме Панюты издал двойной альбом "Горизонт" с поздних стерео-записей Мустафиди.
Почему-то вышло неважно, в смысле качества аудио.
Если Панюта выкупил бобины у Мустафиди, то он издаст их на виниле в Либрике.

Иногда, люди ходят в музей и смотрят на какую-нибудь картину в полной уверенности, что это оригинал. Но потом вдруг оказывается что этот оригинал уже давно подменён копией.
В 2003 году Мустафиди предоставил Сергею Жильцову все 7 катушек КМ1...КМ7 для оцифровки. Помните то издание, "В.Высоцкий.Архив"? Так вот КМ1 и КМ5 оказались уже тогда не оригиналами.Ну с КМ5 более-менее понятно - оригинал, вероятно, оказался у Шемякина. В 1987 году в его 7-ми пластиночный альбом тогда попали более дюжины песен с 5-й катушки Мустафиди. А вот куда делся оригинал КМ1, и кто его подменил? Да и КМ6 тоже под вопросом.
Поэтому получилось так, что первые копии, сделанные Тумановым и Степаняном ещё при жизни Высоцкого, в настоящее время по качеству лучше нынешних "оригиналов" Мустафиди.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 08:45 

А вот куда делся оригинал КМ1, и кто его подменил?

А может быть причина в этом?
Цитата:
— Около тысячи чеков. Голубые такие бумажки, с синими полосками, — говорит мне Мустафиди. — Магнитофон, микрофон и катушка на 500 метров. Если кто знает, это не очень много, поэтому первые записи мы делали в моно, а не стерео, экономили пленку. В моно ее меньше уходит.

Здесь: https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... ak-valyuta

СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 13:25 

А кто знает, для чего вообще был записан "Горизонт"?
Оригинал 6 Мустафиди - кроме нескольких новых песен, с обычной концертной программой того времени - из песен, которые у Мустафиди уже были.

Не собирался же он заново всё переписать на стерео.

Светло, как будто днём!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 13:58 

А может быть причина в этом?
Цитата:
— Около тысячи чеков. Голубые такие бумажки, с синими полосками, — говорит мне Мустафиди. — Магнитофон, микрофон и катушка на 500 метров. Если кто знает, это не очень много, поэтому первые записи мы делали в моно, а не стерео, экономили пленку.

Я не про стоимость плёнки. И не про моно-стерео. Я про другое.
Когда-то в этих коробках лежали оригиналы. А теперь копии не первого порядка. Оригиналы за прошедшие полвека из этих коробок "уплыли" и возможно лежат у кого-то в личных коллекциях.
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 14:19 

не про моно-стерео

Дело в том, что у меня этих дисков нет, и я не могу разницу в качестве записей оценить. Вот я и подумал, что может суть в моно-стерео.

Гена, а есть ли отличие в качестве CD дисков Мустафиди 2003 года от CD дисков 2020 года?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 19:58 

а есть ли отличие в качестве CD дисков Мустафиди 2003 года от CD дисков 2020 года?

Я не слышал диски 2020 года. А то, что было выпущено в 2003 не выдерживает критики в части катушек КМ1, КМ5 и КМ6. Там оцифрованы копии и далеко не первые. Существуют более качественные копии оригиналов этих фонограмм. По крайней мере плёнки из архива А. Степаняна звучат гораздо приятнее.
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 20:59 

Перечитал интервью Мустафиди в Новой газете, и по ссылке там перешёл на статью "Одиночество России". Всё это известно, разумеется, но как же досадно всё это.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... tvo-rossii

СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 21:55 

перешёл на статью "Одиночество России". Всё это известно, разумеется, но как же досадно всё это.

Однако, автор критически рассуждая о событиях 2008, по-видимому допускает безнаказанное истребление одних национальностей другими. Этот бывший посол Георгий Кукнадзе сам кто - грузин, абхазец или мингрел? Скорее всего - не абхазец. Иначе заступился бы за своих.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 22:58 

Цитата:
На момент переписи 1989 года в СССР население Абхазии составляло 525 061 человек, из них абхазы — 95 853 человек.
В результате грузино-абхазского конфликта 1992—1993 годов численность населения Абхазии сократилась почти втрое.
................................................
Согласно переписи населения Абхазии, проведённой в 2011 году, численность населения составила 240 705 человек. Численность абхазов в Абхазии по этой же переписи достигла 122,1 тыс.чел. или 50 % населения республики.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Абхазия#Население

Так кто там кого безнаказанно истребил?

Светло, как будто днём!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа