Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 13 июн 2021, 04:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО. "Я ЛЮБЛЮ И ЗНАЧИТ Я ЖИВУ"
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 18:53 

Толя, и кто из вас ВРЁТ? Оба вы, дяденьки, фантазёры!

Владимир Новиков не только изумительный литератор и замечательный учёный филолог, он, прежде всего, человек порядочный и глубокий. Рад, что он пишет о Татьяне Иваненко с величайшим уважением, восторгом и тактом. Лишний раз убедился, что не одинок в своём мнении. Это важно.

Рад и за то, что Бакина в полной мере устроило, размещённое мной, "Резюме" viewtopic.php?f=17&t=186&st=0&sk=t&sd=a&start=220 Впрочем, неудивительно. Ведь написано резюме самим Бакиным.

Важно, что в резюме этом ответы на все заданные Бакиным мне вопросы относительно того - кого, мол, он когда оскорбил или унизил, конкретно. Теперь вопросы с повестки дня сняты и освещены. А если возникнут вновь, достаточно ссылки.

Что касается оды Татьяне Иваненко и, вообще, од - как стихотворной формы. Од я не пишу. Не сподобил меня на оды создатель. А статья о Татьяне Иваненко выйдет, а какой она будет - посмотрим.
Уверен в одном, что статья будет достойной, какой и должна быть о преданной, мужественной и красивой женщине, настоящем друге и прекрасном человеке, музе и любимой Высоцкого.

А стихи Татьяне Иваненко в моей статье будут, от Владимира Высоцкого. Мои же песенные стихи о Высоцком и Иваненко, опубликованы уже, но до оды им - как мне до Пушкина. viewtopic.php?f=16&t=223&st=0&sk=t&sd=a

Не мельтеши Бакин, не засти свет. Дай людям отдохнуть от тебя и твоего гадства.
А взойдёт солнце-то, можешь и рассупониться принародно - волю негодованию дать. Народ соберется. Солнечный день и юродивый - это всегда праздник.

Я за праздник.

Последний раз редактировалось Анатолий Олейников 11 апр 2017, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 20:05 

Кадр из кинофильма "Впереди день"

Изображение

ТАТЬЯНА ИВАНЕНКО

Вот она, вот она - наших душ глубина...

Вот она, вот она -
Наших душ глубина,
В ней два сердца плывут, как одно,-
Пора занавесить окно.

Пусть в нашем прошлом будут рыться люди странные,
И пусть сочтут они, что стоит все его приданное,-
Давно назначена цена
И за обоих внесена -
Одна любовь, любовь одна.

Холодна, холодна
Голых стен белизна,-
Но два сердца стучат, как одно,
И греют, и - настежь окно!

Но перестал дарить цветы он просто так, не к случаю,
Любую женщину в кафе теперь считает лучшею.
И улыбается она
Случайным людям у окна,
И привыкает засыпать одна.

Владимир Высоцкий
1970

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 13:09 

Цитата:
Олейников: «Владимир Новиков не только ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ литератор и замечательный учёный филолог, он, прежде всего, человек ПОРЯДОЧНЫЙ И ГЛУБОКИЙ. Рад, что он пишет о Татьяне Иваненко с величайшим уважением, восторгом и тактом. Лишний раз убедился, что НЕ ОДИНОК в своём мнении. ЭТО ВАЖНО».

Толя, ты, как всегда прав. Меня (и не только) Новиков ИЗУМИЛ биографией Высоцкого! Какой «НЕЛИТЕРАТОР» сможет написать: «Через час он снова звонит Тане и почти ПОТУСТОРОННИМ голосом…»
«Потусторонним»!!! Толя, я тебя уверяю — это был не телефонный разговор! Это был спиритический сеанс! Я читал где-то, но давно, у другого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО литератора: «Коза закричала НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ голосом...». Согласись, что у Новикова намного ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЕ, литературнее и загадочнее…
Владимир Иваныч в своём творчестве не одинок. У Новиковых литература - СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС: сам учёный-филолог, его жена Ольга Ильинична (как Новодворская, только та была Валерией) и дочь Елизавета Владимировна или, как папаня просто её обозначает — «Лиза Новикова, литературный критик».
Издавна всех «порядочных и глубоких» бизнесменов интересовал старинный вопрос: как бы деньжат срубить, но чтобы не сильно упираться? Однажды провели за ужином междусобойчик и решились на новую ХАЛТУРУ — издать «Владимир Высоцкий. Собрание сочинений в четырёх томах». М., ВРЕМЯ, 2008. Кому Высоцкий интересен — тот купил, полистал и ИЗУМИЛСЯ: «Новиков с супругой под своим единоличным копирайтом сделали четырёхтомник. Это нечто просто! – я даже не знаю, как это назвать. Мародёрство? Верхоглядство? Крохоборство? Щипачество? Мошенничество? Оттуда «вопиет» крыловская основа из двухтомника 1991 года, с теми ещё ошибками и опечатками, плюс узнаваемо надёргано, что под руку попало, из Жильцова, Цыбульского и др. – где сослался как-то криво, где вообще «забыл». Даже себя не пожалел профессор – бездарно выклевал какие-то случайные крохи из собственной книги серии ЖЗЛ. Зачем это всё? Чтоб перешибить приоритет, покрыв всё своим единоличным копирайтом? Не понимаю…»
Толя, я это не с потолка высосал. Это знакомый нам обоим учёный по части Высоцкого написал. Другой тоже дока (не нам с тобой чета), с которым ты намеревался дружить семьями, изложил, своё мнение более подробно (https://v-vysotsky.com/statji/2008/Vzgl ... /text.html).
Как говорит в «Месте встречи» умница Дмитрий Абзалов: «Толя, учи матчасть!»
Ну, и чтобы закончить разговор об «изумительном литераторе, замечательном учёном филологе, порядочном и глубоком человеке» я познакомлю тебя с мнением о биографии «Высоцкий», философа, публициста, редактора «Русского журнала» Борисом Межуевым: «Есть книга Владимира Новикова о Высоцком. Это попытка описать Высоцкого как стандартного советского интеллигента на кухне, читающего Василия Аксенова, сожалеющего о высылке Солженицына. Наверное, то, о чем написал Новиков, — это так и есть. Наверное, сам Высоцкий и люди, окружавшие его, думали именно так. Но это та ПРАВДА, КОТОРАЯ ХУЖЕ ЛЖИ. Ты читаешь эту книгу и понимаешь её ПОШЛОСТЬ. Ты понимаешь, что в ней кастрировано самое главное».
Цитата:
Олейников: «Рад и за то, что Бакина В ПОЛНОЙ МЕРЕ устроило, РАЗМЕЩЁННОЕ МНОЙ, "Резюме" viewtopic.php?f=17&t=186&st=0&sk=t&sd=a&start=220 Впрочем, неудивительно. Ведь написано резюме САМИМ Бакиным».

Толя, я рад, что ты РАД!!! Но я тебе сообразительному объяснял, что читаю интересную местами тему «Анатолий Олейников» подряд. Пока осилил 3 (три) страницы и, очевидно, прочитаю "МНОЙ НАПИСАННОЕ", ещё не скоро. Во-первых, потому, что нужно будет по пути отреагировать на какую-то твою старую лажу (типа Новиков — изумительный литератор), а во-вторых, ты мне мешаешь своими новым комментариями, не ответить на которые — ни тебя, ни себя не уважать. Сегодня собирался прочитать следующие 3 (три) страницы, а тут ты опять влез. Передохни…
Цитата:
Олейников: «Мои же ПЕСЕННЫЕ СТИХИ о Высоцком и Иваненко, опубликованы уже, но до оды им - КАК МНЕ ДО ПУШКИНА».

Толя, где они (песенные стихи) опубликованы? Укажи хотя бы ISBN?
Насчёт Пушкина, Вы Поэт, ошибаетесь! Когда я перечитываю твою оду «Жопа», иной раз забываю о тебе и вопрошаю себя: «А не Пушкин ли это?!» Ты хоть стрелять-то умеешь? А то ненароком какой-нибудь Жора de Heeckeren шпокнет тебя — ты на одре в образе невольника чести, а Дантес в замке Иф. Обоих жалко!..
Цитата:
Олейников: «Не МЕЛЬТЕШИ Бакин, не ЗАСТИ СВЕТ».

Толя, «СВЕТ» — это ты?
Цитата:
Олейников: «Дай ЛЮДЯМ отдохнуть от тебя и твоего ГАДСТВА».

Толя, а «ЛЮДИ», эт хто? Может народ? Как говорил поэт «Народу я не видел!»
Только ты, да я МЕЛЬТЕШИМ. Может, пожалуешься кому-нибудь, мол: «Спасите меня от этого Бакина — он мне свет застил! А ещё я устал от его гадства!» Вдруг вступятся за тебя и напишут, что «с ЛЮДЬМИ я грубо обходился!» «Как ЛЮДЯМ мне в глаза смотреть с такой формулировкой?!»
Цитата:
Олейников: «Я за праздник»

Ну, вот наконец-то мы с тобой совпали, как ты с Новиковым об Иваненке! Я тоже за праздник! Иной раз закрою глаза и мечтаю, как смогу, наконец-то, найти время и посидеть в любимом кресле с недавно выпущенной книгой Олейникова о Высоцком — «Предтеча». Какое это наслаждение — спокойно, не торопясь, переворачивать страницу за страницей, радуясь общению с книгой о любви обыкновенного сибирского вал…, ой, читателя к поэту Высоцкому. Сколь редки такие минуты душевного блаженства! В общем, все доллары и евро на месте!
Кстати, Толя, а ты, как сильно верующий пост блюдёшь? Это ж не просто какая-то диета для похудения, а ВЕЛИКИЙ ПОСТ!
Обозревая доступную информацию за прошедшую неделю, прихожу к выводу, что в этом мире имеется только один достоверный факт: ХРИСТОС ВОСКРЕС! Всё остальное: отравление сирийцев собственным президентом, конец войны в Донбассе, начало войны в Корее — пропаганда…
Толя, а ты красишь яйца на Пасху или они у меня от рождения красивые! Помни, не человек красит яйца, а яйца человека!
Желаю Вам, Анатолий Анатольевич, чтобы Ваши яйца были самыми красивыми!

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 21:52 

Толя, а ты красишь яйца на Пасху или они у меня от рождения красивые! Помни, не человек красит яйца, а яйца человека! Желаю Вам, Анатолий Анатольевич, чтобы Ваши яйца были самыми красивыми!

Кто о чём, а Бакин о яйцах. Посочувствуем человеку, впадающему в детство и старческий маразм. Когда человеку гордиться нечем - гордятся яйцами - теми, что с детства, самыми-самыми...Покрась их Бакин гудроном - будут неубиваемо-непромокаемыми и единственными в своём роде, подстать тебе.

Поэт в великой нетленке своей писал: "Я памятник себе воздвиг нерукотворный"
У тебя Виктор Васильевич памятник круче: "Крашенные яйца Бакина" - первый памятник яйцам в мире!!! Слава гудрону! Ждём-с, когда Бакин сядет в гудрон задним местом, дабы увековечить его во всей "красе". Чтоб всяк сущий знал: Бакин - это задница, с красивыми яйцами. Гудроньте Бакин, гудроньте!!!

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 07:17 

Цитата:
Олейников: «Кто о чём, а Бакин о яйцах».

Толя, ты сказал: «Я за праздник!» Я напомнил, что, Пасха на носу! Христос воскрес! Причём, воистину! А ты Великий пост не блюдёшь, с Гошей Размановым водку пьянствуешь!
Я сегодня собирался прочитать следующие ТРИ страницы в теме «Анатолий Олейников». Больше мой офтальмолог не разрешает. А ты снова со своими советами от Достоевского. Так мы никогда не сможем перейти к твоим конкретным ответам, т.к. я не смогу прочесть, что я САМ написал. Это же тема про Иванеку, которую мама поэта Нина Максимовна назвала блядью, вот и пиши про ту, у которой жизнь сложилась драматически — сначала её назвали Таней, а потом она уронила в реку мячик…
Цитата:
Олейников: «ПОСОЧУВСТВУЕМ человеку, впадающему в детство и старческий маразм".

Твой призыв вместе с тобой погряз втуне. НИКТО, кроме тебя не будет СОЧУВСТВОВАТЬ, т.к. они умные, и понимают, что я никуда не впадал, а лишь развлекаюсь иронией с не очень умным человеком, лишенным чувства юмора.
Цитата:
Олейников: «Покрась их Бакин гудроном»

Всегда найдётся в Африке один негр,
который будет учить скандинава, как на лыжах кататься.

Толя, на моё поздравление тебя с грядущей Пасхой ты даёшь мне не совсем (или совсем не) умные СОВЕТЫ. Другое дело, если бы я попросил БЫ у тебя совета, тем самым признавая твою компетентность в определённом вопросе и разделяя ответственность за последствия. И нетоптаной курице ясно, что просьба о совете может быть обращена к человеку ЗНАКОМОМУ или с РЕПУТАЦИЕЙ. Знакомы-то мы давно — с того поста, на котором ты опубликовал свою биографию для всеобщего к тебе уважения. И уважение, и репутацию ты сильно подрастерял в дальнейших постах на всех форумах. На мой взгляд, гораздо точнее и вежливее высказать своё мнение, при этом максимально избегая личностных оценок и недоказуемых высказываний эмоционального содержания. А вот-то тебе не по силам — все истратил на ношение КРЕСТА! Обмен мнениями не нарушает системы отношений между людьми и не выносит приговоров. Он оставляет пространство для дискуссии и позволяет каждому принять своё решение о верности собственных воззрений и при необходимости внести корректировку. УВАЖЕНИЕ к людям не означает сюсюканья, но ХАМСТВО, навешивание ярлыков и обзывательств категорически не выносит!
Толик, очевидно, усердно верующим ты стал от недоразвитости и безграмотности. Верующие для крашения обычно применяют: луковую шелуху, пищевые красители, натуральные красители: свекла, черника, морковь, кора деревьев… В Украине (и не только) яйца художественно раскрашивают — такие называют «писанки». В рисунке почти обязательно присутствуют литеры «ХВ». Иногда методика покраски определяется профессией. Например, врачи по традиции красят на Пасху яйца йодом и зелёнкой. Был такой случаЙ (не со мной). Мужчина (не я) приходит к врачу и жалуется на больное место. Врач посмотрел, помазал яйцо зелёнкой, что-то написал в карточке и отправил мужика в соседний кабинет. Там врач открыл карточку, прочитал, ухмыльнулся, тоже посмотрел яйца. Намазал зелёнкой второе, что-то записал в карточке и отправил больного обратно. Мужику стало интересно, что же они там пишут. Он в коридоре раскрыл карточку и прочитал: «Николай, Христос воскрес!», «Воистину воскрес!»
А гудрон? Гудрон, Толя, применяют для создания качественного и надежного дорожного покрытия — ты яйца с шошой перепутал, по которой шла Маша и шошала шушку…
Цитата:
Олейников: «Бакин - это задница, с красивыми яйцами».

Толя, береги свои фаберже!

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 08:21 

Всегда найдётся в Африке один негр, который будет учить скандинава, как на лыжах кататься.

Я о том же, Бакин. И смех, и грех: - " ён, к тому же, и негр!"
Прямо как в песне: "Сидели братцы, как-то с африканцем, а он мне, представьте, говорит"
Такого наплёл афроприбалт - волосы дыбом!
Ён "поедом с восхода до зари" сжирает усех, кто с Высоцким был, знал его, дружил с ним, пишет о нем или поёт песни. Болезнь у него - высоцкоЕдение. Обычные негры - приличные люди, а этот - мизантроп с уколоном ненавистничества. Толи плакать, толи памфлеты писать на заданную тему: "Зима кончилась и перелётные "негры" зафабержили о лыжах и стали учить кататься сибиряков"

Матерь Боска! Когда же это кончится?
Может осанну яйцам Бакина пропеть и гудрону выслать для увековечивания! Может подобрел бы к людям - не ел бы их поедом сутками? Позвоню на всякий случай директору асфальтового завода насчёт гудрона для яиц, знаю денег не возьмёт, а сам потихоньку начну осанну писать. Какая-никакая - надежда...

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 12:42 

"Сидели братцы, как-то с африканцем, а он мне, представьте, говорит"

Анатолий, позволь тебе, как поэту, сделать замечание. У тебя неточная цитата из классика, и не в рифму:

Сижу я, братцы, как-то с африканцем,
А он, представьте, мне и говорит:

Я тебе в помощь великого Гафта прислал, а ты никак не реагируешь...

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 14:33 

Анатолий, позволь тебе, как поэту, сделать замечание. У тебя неточная цитата из классика, и не в рифму:Сижу я, братцы, как-то с африканцем,А он, представьте, мне и говорит:Я тебе в помощь великого Гафта прислал, а ты никак не реагируешь...

Евгений Давидович! Стареем очевидно, раз память подводит. Пишу сходу. Иначе, эмоции не те. Спасибо за замечание. Поэтов надо цитировать точно. Тем более Визбора, которого люблю, а эту песню, "про африканца", в частности. Кстати, у него (Визбора) прекрасные песни о любви. И Высоцкому он замечательную песню написал: "Пишу тебе Володя с садового кольца".

А за Гафта отдельное спасибо! Очччень к месту и оооочень сильно! Лучше - не скажешь.

В субботу - воскресенье постараюсь закончить статью о Татьяне Иваненко. Жаль заинтересованного разговора не получилось. Надеялся, что кто-нибудь поделится информацией, документами, фотографиями. Но, на нет и суда нет.

Мне представляется тема о Татьяне Иваненко исключительно важной и абсолютно необходимой. Без раскрытия темы, без явления образа Иваненко, её невероятной и жертвенной любви нельзя постичь жизнь Поэта - величие и трагедию, красоту и боль в его судьбе.

Ни Бакин, ни Янклович, ни прочие подонки ничего не могут сделать и изменить - в Любви которая была и в случившейся судьбе Высоцкого и Иваненко. Сколько бы помоев не выливали они из своего гнилого нутра, к ним и вернётся, вся выплеснутая ими когда-то мерзость. Их и похоронят под этим дерьмом.

Бакин - обыкновенное ЧМО. А Янклович - мерзавец и чёрный человек Высоцкого, паразит высасывающий из силы, талант и деньги. Янклович главный виновник в смерти Высоцкого - Иуда, захребетник, прощелыга в окружении Володином, интриган и сквалыга, опорочивший друзей Высоцкого, его близких, любимых и родных. Негодяй!!! Я обвиняю Янкловича.

Так будет называться следующая тема и статья, которую готовлю параллельно. Думаю разговор необходим. Время пришло.

А за поддержку спасибо ещё раз, Евгений Давидович!

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 15:44 

Янклович - мерзавец и чёрный человек Высоцкого

Я бы на твоём месте так не рубил с плеча.

Сначала проконсультироваться надо. С ближним кругом. Со Смеховым, например. Или хоты бы с Жильцовым. Ты с кем общаешься?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 16:41 

Дорогой Толик!
Ты с каждым твоим постом мне всё дороже и дороже! Для времени и глаз моих. Ну, время-то, ладно — забавляюсь я об тебя не шибко умного, а глаза жалко — обидно слепнуть, осознавая, что другим-то ты всё равно не станешь…
Я тебе уже говорил, что скучный ты, без чувства юмора. И не потерял ты его, а, думаю, от рождения у тебя его не было! Отсутствие чувства юмора — это не беда... Это — катастрофа!!!
Ну, вот простой пример. Ты даёшь совет, как и чем красить яйца. А я эту технологию прекрасно знаю. В известную фразу «Всегда найдётся в Африке один негр, который будет учить скандинава, как на лыжах кататься», ты не врубился. Толик, это ты и есть тот самый «негр» для меня «скандинава»! Потому и получился твой над собой «и смех, и грех: - " ён, к тому же, и негр!». Негр не «ЁН», а ты…
Дальше не к месту, коверкая цитируешь песню: «Сидели БРАТЦЫ, как-то с африканцем, а он мне, представьте, говорит»… И к ней даёшь дурацкие комментарии с претензией на юмор. Там не было «БРАТЦЕВ»! По словам Юрия Иосифовича Визбора с африканцем сидел только ОДИН технолог по фамилии Петухов. Сидели они 27 июля далёкого 1964 года в кафе-мороженом «Звёздочка» в 17 часов 30 минут при искусственном освещении. Собеседником Петухова был африканец — делегат форума, не этого, а стран Азии, Африки и Латинской Америки.
Сижу я как-то, братцы, с африканцем,
А он, представьте, мне и говорит:
В России, дескать, холодно купаться,
Поэтому здесь неприглядный вид.

Правильно говоришь: «Поэтов надо цитировать точно», и петь тоже — слушал твои перепевки Высоцкого — перевираешь много. Поэта каждый обидеть может!
Цитата:
Олейников: А Янклович - мерзавец и чёрный человек Высоцкого, паразит высасывающий из силы, талант и деньги. Янклович главный виновник в смерти Высоцкого - Иуда, захребетник, прощелыга в окружении Володином, интриган и сквалыга, опорочивший друзей Высоцкого, его близких, любимых и родных. Негодяй!!! Я обвиняю Янкловича».

Толя, как красиво — «мерзавец и чёрный человек, паразит, виновник, Иуда (здесь лучше писать со строчной буквы), захребетник, прощелыга, интриган и сквалыга, Негодяй!!!», всё это НЕ ПРО МЕНЯ!!!!!! Не слушай никаких Жильцовых со Смеховыми — руби с плеча! Дай этому Янкловичу «в солнечное сплетение», как ты уже многим тут ДАЛ! Критически относись к своей шестёрке Табаки. Однажды он мне подсказал, как правильно писать слово «скрижали», а в остальном он так себе — собирает и разносит сплетни, ненавидит Путина — и это одна из причин, почему обезьяны из «Крика» и «Футбола» этого шакала не любят. А ещё он знает, кто на какой ветке форума может быть, а кто нет…
Цитата:
Олейников: «Толи плакать, толи памфлеты ПИСАТЬ, потихоньку начну ОСАННУ писать. Какая-никакая - надежда…»

Толя, плакать не надо (помнишь, тебе Лёва пел: «Не плачь девчонка пройдут дожди…», памфлетами не писай — лучше кипятком (как тот попугай, про которого ты рассказывал намедни), а вот осанну давно уже надо и не потихоньку, нето можно не успеть СПАСТИСЬ к юбилею…
Цитата:
Олейников: «Матерь Боска! Когда же ЭТО кончится?»

Толя, а вот и начало для осанны! Поедешь на годовщину Марлены, загляни в Ченстохов, встань пред ликом и найдёшь правильную рифму для осанны…
Когда же ЭТО кончится?
Толик, «ЭТО» — это что?

Сегодня просмотрел следующие три (4, 5, 6) страницы темы «Анатолий Олейников». Ещё раз восхитился твоими редкостными ЛИНГВИСТИЧЕСКИМИ СПОСОБНОСТЯМИ. Пришлось вернуться к началу (стр. 1, 2, 3), чтобы ничто не пропало. А вот ответить по этой теме сегодня уже не смогу — ты опять накосячил про какого-то «африканца». Я же так не смогу не узнать,. чё я там за резюме «САМ написал»! Может, ты пока удержишь своё недержание — напишешь коменты на черновике, а после всё чохом выложишь. Пока вывешивай ТАНЬКИНЫ фотки… Или кончились?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа