Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 22 сен 2021, 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Форум Высоцкого на Куличках
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 21:09 

"Видать уважает."

Ну... Такое объяснение - по крайней мере, самое простое.

"kommentarij, а вы верите, что там еще возможна какая-то жизнь?"

Жизнь покажет.

Светло, как будто днём!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 21:37 

что произошло на Куличках?

Модератор сан-бабич передал модератору kommentarij работоспособный форум. При непосредственном участии последнего форум был развален. Он - главный виновник.

Что должен сделать порядочный человек в такой ситуации? Объяснить на форуме публично участникам форума, что конкретно и по какой причине произошло, в том числе написать, какие конкретно лица будут читать их сообщения и решать, публиковать их или нет; какой статус по отношению к форуму имеют эти лица - собственники, администраторы, модераторы, или еще кто; какое отношение к форуму имеют Цыбульский и Такварели, с какой стати они стали диктовать правила на форуме, почему удалены темы, которые не были посвящены ни Пиндрику, ни Олейникову, кто конкретно их удалил, кто конкретно их будет удалять. Всем прекрасно известно, что форум в своё время выдавил и Цыбульского, и Такварели, и еще ряд лиц на голубой форум. Всем прекрасно известно, как старожилы форума относятся к этим фальсификаторам. И тогда станет всё понятно, каждый для себя решит, писать или не писать, продолжать участвовать или нет.

Модератор kommentarij этого не сделал. По-человечески никому ничего не объяснил. Он, кстати, никогда и не был замечен в прямолинейности, в отстаивании своей точки зрения, своей позиции. Всё у него уклончиво, с недомолвками, обтекаемо.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 22:30 

"форум был развален."

Ничего, зато этот (vysotsky.bestforums.org) ожил.

Светло, как будто днём!

СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 22:47 

kommentarij, здесь квотинг работает. :hi:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 08:38 

kommentarij писал(а):
Жизнь покажет.

Жизнь уже показала на примере вашей вчерашней дискуссии с Егением Давидовичем: кто борец с несправедливостью, а кто "мышь под веником" (по выражению Евгения Попова) .

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 10:55 

Вообще, Цыбульского в данной ситуации иначе как мародером не назовешь. С другой стороны, с ним все ясно уже давно. Виноваты остальные
участники форума (не все, но большинство), с молчания которых любое мародерство легко проходит.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 11:44 

Хочу поддержать Евгения Давидовича и Alijona, в части того, что Цыбульский не имел ни какого права удалять какие бы то ни было темы с форумы на куличках. Цыбульский не является, ни модератором данного форума, ни его администратором.

В каждой из удалённых им тем была информация, и о Высоцком, и о высоцковедах: анализ написанного и опубликованного о Высоцком, пишущими о нём; полемика форумчан. Всё это - история форума, его летопись.

Я не против принятых мер по ограничению доступа "обезьян" на форум, раз нет иных инструментов. Абсолютно правильно убрали и почистили форум от "обезьяньего" дерьма. Но я категорически против самоуправства, кем бы то ни было. Никто не уполномочивал Цыбульского на действия по удалению существующих на форуме тем. И он обязан вернуть их на место.

Все темы, посвящённые Олейникову были заведены не Олейниковым, а заинтересованными в этом форумчанами, что на куличках, что на этом форуме.
Я не в восторге от этих тем открытых, в том числе, с целью дискредитации Олейникова. Но не Марку Цыбульскому решать вопрос о закрытии тем, в которых изложены позиции сторон, где давно идет полемика и принципиальный разговор, где всё происходит вокруг Высоцкого и из-за Высоцкого.

Считаю, что Цыбульский воспользовался ситуацией, под сурдинку борьбы с "обезъянами," и зачистил не устаивающие его темы.

Подобные действия демонстрируют слабость Цыбульского перед его оппонентами и неуважение к коллегам.

Дабы не встал вопрос о порядочности Цыбульского, необходимо немедленно восстановить все стёртые им темы - не где-то, а на куличках и закрыть вопрос.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 23:26 

И чё, там теперь закрытый клуб? Для избранных?
Ну-ну...

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 14:34 

И чё, там теперь закрытый клуб? Для избранных? Ну-ну...

Форум на Куличках - старейший форум. При всех его технических недостатках конференция о Высоцком на куличках была и, надеюсь, останется одной из самых серьёзных площадок для исследователей жизни и творчества Высоцкого - для всех тех, кому не безынтересна судьба поэта и его наследие; для тех, кто пытается разобраться в феномене личности певца и кумира; для тех, кто искренне чтит и любит Высоцкого.

То, что случилось на куличках - ТЕРАКТ, совершённый группой глумливых отморозков -"обезьян", для которых ХАОС - среда обитания, п о н я т и я чести и достоинства - атавизм, а р а з р у ш е н и е - смысл бытия.

Проникнув на территорию куличек отморозки сделали несколько отчаянных попыток взорвать форум со всем содержимым изнутри, или захватить форум целиком, дабы не оставить камня на камне от храма памяти и любви к Высоцкому, созданному участниками конференции за все эти годы.
И, надо сказать, попытки эти - не прошли бесследно, достаточно сильно пошатнули форум они, в части безопасности его и в части взаимоотношений между участниками, многие из которых вынуждены покинуть кулички, (в том числе и я).

Решение сделать кулички з а к р ы т ы м форумом - мера вынужденная. Она позволяет, защитить площадку от проникновения "террористов" и даёт возможность объединить участников в борьбе с этим отпетым отродьем недолюдей. И мера эта - скажется положительно, на атмосфере куличек. Кризис куличик, отныне, будет преодолеваться через новый опыт взаимодействия и доверия. Каков будет результат - посмотрим.
Одно ясно. Опыт этот - необходим, для сохранения уникального форума на старейшей дискуссионной площадке.

А я? Я вернусь на кулички, в самом почётном статусе - статусе постоянного читателя и почитателя к о н ф е р е н ц и и о Владимире Высоцком.

Я целиком и полностью поддерживаю нововведения модератора по защите форума от набегов "обезьян" и категорически против изъятия с форума, каких-либо, тем. Тем более, по которым шла или продолжается дискуссия.

Я за то, чтобы модераторам была предоставлено самостоятельное право и возможность банить участников, за несоблюдение правил форума и провокации, тем паче за акции, направленные на его развал или дискредитацию.

Я за усиление прав и полномочий модератора.
Я за коллегиальный выбор ответственных модераторов, разумно управляющих форумом, позволяющих и помогающих участникам полемики делать её актуальной, насыщенной, интересной, достойной во всех отношениях.

У модератора куличек Ильи не было необходимых возможностей и полномочий, не было необходимых инструментов влияния на участников конференции. К тому же, администрация нашего форума, в лице куратора конференции, в наглую и самым бессовестным образом предала форумчан, а модератора в первую очередь, сдав пароли участников "обезьянам", для организации ими провокаций на конференции. Говорю об этом на собственном примере.
Именно мой пароль был сдан администрацией форума "обезьянам". И модератор отреагировал на это и на конференции и в личной переписке.

Претензии в адрес kommentari - не корректны. Надо сказать ему спасибо, за его труд, участие и такт.

Это моё мнение.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 20:22 

Решение сделать кулички з а к р ы т ы м форумом - мера вынужденная. Она позволяет, защитить площадку от проникновения "террористов"

Это-то понятно. Непонятно почему без пароля остались не только "обезьяны"? Или надо сделать вывод о том, что, например меня, относят к таким же?
Короче, чёрт с ними, пусть сидят в своей песочнице и куличики лепят.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа