Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 05 авг 2021, 16:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 746 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пролетая над гнездом кукушки
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 10:24 

Шубаровой

С Шубариной.
Уважаемый Борис, поймите меня правильно, я вовсе не призываю Вас раздружиться с Цыбульским. У меня-то личная месть :D Тем более интервью с Шубариной интересное. Но новизны-то в этом интервью нет ни на йоту. Вот в чём дело. Или Вы думаете, что если "интервью" вышло из-под пера Цыбульского, то оно после этого приобретает кошерность? :wink:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:04 

Но новизны-то в этом интервью нет ни на йоту.

Ну, кто-то и собрать, обобщить должен разрозненные факты, разложить по рубрикам и разделам. Ведь интервью все же состоялось. Слышен живой голос человека, рассказана история теплых взаимоотношений супругов Шубариных с Высоцким. Для простого читателя, не знатока, и эта информация интересна, мне кажется...

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:18 

я вовсе не призываю Вас раздружиться с Цыбульским.

А к дружбе мое цитирование не имеет никакого отношения. Мы после того форума, где обсуждались "Корни рода...", ни разу ни о чем не говорили. Но на уведомления с сайта "Каталоги и статьи" я подписан почти 10 лет. Далеко не все, но то, что покажется малоизвестным и интересным, беру в свой дневник и "по многим отзывам" друзей и читателей дневника, им мои подборки нравятся.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:55 

Ведь интервью все же состоялось.

Вы знаете, Борис, всё-таки это не интервью, а какой-то эрзац. Вот, МЦ костерит журналистов. А что такое настоящий журналист? Настоящий журналист - это профессионал высшей марки. Профессионал, который только одной мимикой может "разговорить" собеседника. И по мимике интервьюируемого может отличить у того фальш от искренности. Это целое искусство. А что можно из этого получить по телефону? По телефону можно получить только сиюминутную сводку с места событий. И всё. А как можно получить информацию о событиях 40-50-ти летней давности по телефону? Это же профанация получается. Понимаете?

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 12:35 

А как можно получить информацию о событиях 40-50-ти летней давности по телефону?

А по Скайпу? Уже лучше? :)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 12:45 

И ещё такой момент. Есть такой философский термин "вещь в себе". Так вот, для МЦ - Высоцкий - это вещь в себе.
Такое явление, как Высоцкий собрало вокруг себя множество всякого рода "почитателей", где наряду с истинными знатоками и ценителями, вьётся ещё и целый рой не вполне адекватных "знатоков". Блетящая плеяда филологов, текстологов, биографов, да и просто искренних подвижников ВВ, я думаю, здесь всем известна. Я не буду перечислять их имена, чтоб навскидку, кого-нибудь не пропустить. Но в моей иерархии МЦ нет в их числе. Он вообще-то, по большому счёту просто пиарщик. Пиарщик, которого пиарят его подельники и он себя сам. Да и этот форум, как выясняется, только и способствует поднятию рейтинга МЦ. Так что, ему это только на руку. Пиар, какого бы цвета он ни был - всё равно пиар. Вот и МЦ и купается в лучах своей "славы". Славы, рассчитанной на 10-15 человек.
Куда более весомый резонанс приобрёл в своё время "поэт" Станислав Куняев со своими разоблачениями относительно ВВ. Так вот, МЦ - это бледная копия Куняева. И что сделало время с Куняевым? Сергей Жильцов в своём недавнем эфире на РСН даже не решился назвать фамилию этого "поэта. А что ждёт МЦ в ближайшее время? Потухнут форумы - и не станет МЦ.
Так что, МЦ не мразью меня должен называть, а благодарить за то, что я продлил его мифическую значимиость :boss: .

Последний раз редактировалось Евгений Давидович 23 июл 2013, 13:04, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 13:01 

Так вот, для МЦ - Высоцкий - это вещь в себе.

Так что, МЦ не мразью меня должен называть, а благодарить за то, что я продлил его мифическую значимиость :boss: .
+ 100 000 :D

И доброго всего!
©

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 13:50 

МЦ - это бледная копия Куняева.

Но Куняев - ярый злопыхатель и очернитель Высоцкого. А МЦ?
МЦ не мразью меня должен называть

Ну это ни в какие ворота :O

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 14:39 

Но Куняев - ярый злопыхатель и очернитель Высоцкого. А МЦ?

Да, согласен, не совсем корректное сопоставление. Но это лишь в плане пиара имеет место быть.
А Куняев, руководствуясь директивой ЦК КПСС, взял на себя ответственность, проповедовать весьмя непопулярные высказывания относительно Высоцкого. И на этом поприще приобрёл неслыханную популярность.
А что с МЦ? Тогда он, будучи "последователем" Перевозчикова, состряпал свой, вполне приличный по тем временам, сборник, и по сути, исчерпал весь свой потенциал, а читатели стали более информированными и требовательными, так вместо того, чтоб прислушаться к их претензиям, он стал просто гасить все попытки корректировать грубые несоответствия своих дистанционных интервьюеров.
Короче, Борис, про все эти перипетии, которые на протяжении нескольких лет происходили на голубом ф., вкратце можно сказать только одно: кто делал замечание МЦ - были с треском забанены там, а кто пел ему асанну - стали там модераторами.
Ну это ни в какие ворота

Да ладно. Он и сам впоследствии это стёр. Но мне обидно не из-за этой фразы. МЦ написал тогда на голубом ф., что Евгений Давидович вреден для голубого форума. И Конесев меня тогда после этого с лёгким сердцем забанил. А я ведь человек неслучайный здесь. Понимаете? И что мне оставалось делать? Мне пришлось с группой единомышленников открыть этот форум. За что я им премного благодарен :hi:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 16:53 

он стал просто гасить все попытки корректировать грубые несоответствия своих дистанционных интервьюеров.

Кстати, я и версию свою о польских корнях рода Высоцкого выдвинул на сопоставлении найденной мной заметки в газете "Искра" и интервью МЦ с якобы родственницей Владимира Высоцкого, которая оказалась вовсе не родственницей и вообще все наврала, что только и выяснилось, когда пошло высмеивание моего поста и яростные нападки на меня ГУАО. Он вообще взбесился тлько из-за того, что я в своем исследовании вставил цитату Геннадия Брука из его статьи, опубликованной в Народном сборнике "Высоцкому 70".
Мне пришлось с группой единомышленников открыть этот форум. За что я им премного благодарен

Им - кому? Единомышленникам или ранее упомянутым Конесеву и МЦ, закрывшим Вам вход на их форум? :)
В любом случае я присоединяюсь к благодарности за создание ЛУЧШЕГО форума. :good:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 746 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа