Владимир Высоцкий. Форум.

Живая жизнь. Живое общение.
Текущее время: 06 дек 2021, 04:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 625 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Политика и все, что около
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 13:07 

Компромат на Табакова - от его ученицы:

Цитата:
«Думаю, Олег Павлович замечательный администратор. Но в человеческом плане он для меня не существует. Стараюсь не поступать со своими учениками так, как он поступал с нами. Не приемлю его манеры изворачиваться, юлить...» — рассказала Марина.

По словам Шиманской, двойные стандарты, подаваемые Табаковым как часть актерского ремесла, вызвали у нее резкое неприятие. Он внушал студентам, что они семья, единое целое, но сам поступал с ними совсем не так, как поступают с близкими.
Марина приводит в пример историю, которая произошла уже во время ее работы в «Табакерке». Когда театр был на гастролях в Японии, у друга актрисы Игоря Нефедова, которого все помнят по фильмам «Пять вечеров» и «Наследница по прямой», случилась беда. Он запутался в семейных отношениях, к тому же у него были проблемы с деньгами. Однако именно в этот момент Табаков сообщил Игорю, опоздавшему на репетицию, о том, что он снят с роли.
Как рассказала Шиманская, настоящий удар ждал ее друга по возвращении. Гонорар за гастроли Нефедову не выплатили, а за неделю до премьеры спектакля «Механическое пианино», который актер репетировал несколько месяцев, Табаков отстранил его от роли без всяких объяснений.
«Пусть даже причина была, но зачем Олег Павлович долгие годы ласково называл Игоря «сынок»? <…> Вскоре после снятия с роли мой друг, замечательный актер Игорь Нефедов покончил жизнь самоубийством», — рассказала Марина.

https://7days.ru/news/marina-shimanskay ... bakova.htm

Светло, как будто днём!

СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 16:01 

Если это компромат, то я - папа римский.

Можно про "филии" Любимова поведать...

А Владимир Семёнович не кому дорогу не переходил?

СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 12:35 

Телевизор даже на 5 минут включить невозможно. С экрана льётся неконтролируемый поток, так, или иначе, связанный с 9 мая.

Никогда такого не было: ни в 75-м, ни в 85-м, ни в 95-м. Ни даже в 2005-м.

Как же эта моль со своей ОПГ присосалась к этой дате!

Самое плохое в этой вакханалии то, что население страны мыслить самостоятельно до сих пор так и не научилось.

СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 22:33 

А я вот думаю, что мыслить - необязательно.
Если есть честь и совесть, то ума не надо. В абсолютном большинстве случаев они успешно его заменяют в качестве средства принятия решений.
В то время как обратная замена возможна, но очень трудна. Чтобы найти решение, противоречащее чести и совести, но тем менее оправданное, нужна ума лошадиная доза, полагаться на наличие которой слишком самонадеянно. Постоянно наблюдаю горький катаклизм, как тот или иной индивид использует ум не чтобы избежать ловушки, а чтобы влипнуть в неё глубже других.

Светло, как будто днём!

СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 12:43 

Телевизор даже на 5 минут включить невозможно.

СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 14:17 

Прикол в том, что фиксацией на Победе Кремль опровергает собственную пропаганду.

Если воспринимать всерьёз, что в Киеве - фашисты, а в Париже, Берлине, Вашингтоне - их союзники (сателлиты или наоборот), то о какой победе над фашизмом можно говорить? Территория, контролируемая "фашистским" блоком сейчас, превышает ту, что была на пике Второй Мировой. Что же празднуется?

Светло, как будто днём!

СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 15:25 

Вот, Илья, а ты говоришь, что:
мыслить - необязательно

СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 09:43 

С экрана льётся неконтролируемый поток, так, или иначе, связанный с 9 мая.

Невзоров:
Цитата:
Но, конечно, самой основной, самой пронизывающей жути нагнал Владимир Владимирович на параде 9 Мая. Причем надо отдать ему должное. Он научился хоронить любые надежды, которые он видит, и он не уступил титул отца нации всем этим мелким безумцам с идеями коровьего кала… посадить Ройзмана… Его, кстати, арестовали все-таки.

И он нагнал такой отборной северокорейской жути с примесью поздней андроповщины, что сегодня вокруг недобитые каратели, жуткие бяки, нас хотят захватить и искажают нашу историю.

https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2836360-echo/

СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 10:34 

Цитата:
То есть все состязаются в изобретении того совкового бреда, который был бы в унисон к парадным словам Владимира Владимировича. То есть если все эти дедушки-бредовики не устроят ядерную войну, я буду сильно удивлен. Шансов на это очень мало. Притом, если это ядерное оружие полетит – правда, дергаться не надо – потому что если оно полетит, так от него никуда не спрячешься.

А.Невзоров

Ядерная война - это слишком банально для Путина. Он ценит свою репутацию человека непредсказуемого.
Поэтому я ожидал, что он начнёт войну биологическую.

Цитата:
Вера чуть замялась.
— Вы сами признали, — сказала она наконец, — что ни во что не ставите жизнь человека, и тем не менее как-то не могу представить, чтобы вы надиктовали эту пластинку.
— Верно, — сказал Ломбард. — Если б я и затеял убийство, так только ради выгоды. Массовое покарание преступников не по моей части. Пошли дальше. Итак, мы исключаем друг друга и сосредоточиваемся на пяти собратьях по заключению. Который из них А. Н. Оуэн? Интуитивно — и без всяких на то оснований — выбираю Уоргрейва!
— Вот как? — удивилась Вера. Подумала минуты две и спросила: — А почему?
— Трудно сказать. Во-первых, он очень стар, а во-вторых, в течение многих лет вершил судьбы людей в суде. А значит, чуть не всю жизнь ощущал себя всемогущим, точно Господь Бог. Это могло вскружить ему голову. Он мог поверить, что властен над жизнью и смертью людей, а от этого можно спятить и пойти еще дальше — решить, например, что ты и Высший судия и палач одновременно.

Вот так же я убеждён, что коронавирус запустил Путин. Интуитивно — и без всяких на то оснований.
Маскировка идёт в три слоя, и по фактам кажется, что от коронавируса Путин понёс один только ущерб, ряд его планов рухнул.
Как и Уоргрейв в известный момент изобразил рядовую жертву маньяка - так, что все о нём и думать забыли.
Но именно он мог свихнуться и вообразить себя высшим судьёй и палачом как никто другой.

Кстати, много говорят о том, будто меры Запада против коронавируса с постоянным маскарадом, открытием и закрытием лабазов и парикмехерских - избыточны и просто абсурдны.
Но если понимать, что это вид массовых учений, тогда всё встаёт на место. Руководители вовремя поняли, что кто-то раскрыл ящик Пандоры, дальше может быть ещё хуже, и проверяют систему: будут ли граждане, если что, достаточно собраны...

Прикольно, что намёк есть в названии вакцины "Спутник". Если есть спутник, то должна быть и планета, не так ли? Чей он спутник? То есть: в одной конторе изобрели "планету" - сам коронавирус, а потом её "спутник" - то есть, вакцину. Почему не удержались от такой шутки? Потому же, наверное, почему Уоргрейв не удержался бросить в мире бутылку, где рассказал, как и что сделал. Честно признался: будет обидно, если никто не оценит красоту его игры, а на способность человечества её разгадать положиться не может...

Светло, как будто днём!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 16:57 

Инсайдер и Bellingcat: Писателя Дмитрия Быкова два года назад отравили сотрудники ФСБ: https://echo.msk.ru/news/2852010-echo.h ... %3Ftext%3D

Я тогда был уверен, что Быков не выживет...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 625 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа